Майнеры Bitcoin не могут удовлетворить спрос клиентов Grayscale Investments » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майнеры Bitcoin не могут удовлетворить спрос клиентов Grayscale Investments

29 мая 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Grayscale's Bitcoin Trust bought 18,910 Bitcoins since the halving.

Only 12,337 Bitcoins have been mined since the halving.

Wall Street wants Bitcoin, and they don't care what Goldman Sachs has to say. pic.twitter.com/Br6a4ijuze

— Kevin Rooke (@kerooke) May 27, 2020


По данным Рука, с момента третьего по счету халвинга майнеры добыли порядка 12 337 BTC. За это же время принадлежащий Grayscale регулируемый криптовалютный траст — Bitcoin Trust — приобрел 18 910 BTC. Получается, что траст скупает 150% всех выпускаемых токенов. Рук также отметил, что после халвинга компания существенно нарастила объем среднесуточных инвестиций — с 607,62 BTC до 1112,35 BTC.

Чанпэн Чжао, глава криптовалютной биржи Binance, уже заметил твит Рука и отметил, что спрос на криптовалюту превышает предложение. Однако некоторые участники сообщества считают, что в этом нет ничего хорошего. Так, например, инвестор Энди Лиан отметил, что действия Grayscale приведут к появлению на рынке очередного кита, что пагубно скажется на всей индустрии.

This is just one of the whales swimming around. Bigger trillion dollar grade whales swimming toward #Bitcoin to "give liquidity" to their own pocket, I mean ……. to us. https://t.co/Nwd1Wd7hnn

— Anndy Lian #COVID19 #STAYHOME #BLOCKCHAIN (@anndylian) May 28, 2020


Впрочем, возросшая активность со стороны Bitcoin Trust является еще одним свидетельством тому, что институциональные инвесторы не разделяют позицию финансового конгломерата Goldman Sachs, который выступил против вложений в криптовалюту. Отметим, что криптосообщество достаточно бурно отреагировало на критику инвестиционного банка. Пользователи считают, что его аналитики не смогли по достоинству оценить возможности этого класса активов.

Grayscale Investments сообщает, что по состоянию на 27 мая 2020 года под управлением компании находились активы общей стоимостью $3,6 млрд. Причем большая часть этих активов приходится именно на Bitcoin Trust. Он управляет активами стоимостью $3,2 млрд — это примерно 345 000 BTC по текущему курсу, или практически 2% всех Bitcoin, циркулирующих в сети.

05/27/20 UPDATE: Net Assets Under Management, Holdings per Share, and Market Price per Share for our Investment Products.

Total AUM: $3.6 billion$BTC $BCH $ETH $ETC $ZEN $LTC $XLM $XRP $ZEC pic.twitter.com/5mx5aBLd0v

— Grayscale (@GrayscaleInvest) May 27, 2020


Напомним, в первом квартале 2020 года Grayscale Investments привлекла под свое крыло более $500 млн — это практически столько же, сколько компании удалось привлечь за весь 2019 год. Большая часть этих денег была вложена в ее bitcoin-траст.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter