Коронавирус. Очередной рекорд по числу новых случаев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус. Очередной рекорд по числу новых случаев

29 мая 2020 БКС Экспресс
На 28 мая число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 5 656,6 тыс. чел. (+117,2 тыс. чел. за 24 часа). Количество новых случаев увеличилось относительно предыдущего дня и достигло нового максимума, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

Коронавирус. Очередной рекорд по числу новых случаев


Новым очагом распространения вируса стали страны Латинской Америки, где темпы абсолютного прироста находятся на пике. Рост числа новых случаев наблюдается в Бразилии, Перу, Чили, Мексике.

По данным ВОЗ на 28 мая, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 104,5 тыс. до 5 810,3 тыс. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+84,3 тыс.).



Согласно данным European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), за последние сутки число подтвержденных случаев распространения коронавируса в мире составило 5 656,6 тыс. чел., что на 100,9 тыс. чел. больше, чем днем ранее. Таким образом, по данным ECDC, прирост числа заболевших ускорился относительно 96,2 тыс. чел. новых заболевших на 27 мая.



Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за последние сутки на 8 371 и достигло 379,1 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших выросло в абсолютном выражении в сравнении с 8 338 новыми случаями днем ранее.



По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 28 мая составило 1 721,8 тыс., увеличившись на 22,6 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 18,3 тыс. новыми случаями днем ранее.



Последние события

Согласно второй оценке, в I квартале ВВП США сократился на 5% (кв/кв), по сравнению с -4,8% в рамках первой оценки — БКС Экспресс

Число безработных в России может вырасти в 2–3 раза из-за коронавируса, однако при благоприятном сценарии развития ситуации на рынке труда рост безработицы не превысит 7%. следует из аналитических материалов консалтинговой компании The Boston Consulting Group — ТАСС

Последствия пандемии коронавируса спровоцировали в США самое высокое число крупных банкротств со времен глобального финансового кризиса 2008 г. — ТАСС

Летальность от коронавируса в Москве в разы меньше, чем в других городах и странах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин — ТАСС

Специалисты отмечают, что пик заражения коронавирусом в Москве уже пройден, сообщил мэр столицы Сергей Собянин — ТАСС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter