Частная компания Guru Capital купила британского форекс брокера ETX Capital » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Частная компания Guru Capital купила британского форекс брокера ETX Capital

29 мая 2020 Finance Magnates
«У ETX Capital, ранее TradIndex, впереди много интересного, и для наших клиентов это партнерство открывает новые горизонты».

Guru Capital SA, расположенная в Швейцарии частная акционерная компания, приобрела ETX Capital, лондонского поставщика торговых услуг в сегменте спред-беттинга и контрактов на разницу. Финансовые условия сделки не раскрываются, но компания планирует завершить поглощение к концу года.

Guru Capital купил ETX Capital у британской группы компаний JRJ Group, которая для приобретения ETX (ранее TradIndex) создала совместное предприятие с голландской BXR Group.

«Мы благодарны JRJ Group за поддержку и с нетерпением ждем возможности строить бизнес совместно с командой Guru Capital, которая имеет значительный опыт работы в секторе CFD. У ETX Capital впереди много интересного, и для наших существующих и новых клиентов это партнерство открывает новые горизонты», заявил Джон Уилсон, генеральный директор ETX Capital.

Guru привлек двух профессионалов из Swissquote

«ETX Capital создал лучший в своем роде бизнес в сегменте CFD и спред-беттинга, и мы рады возможности инвестировать и развивать бренд вместе с талантливыми сотрудниками компании», добавил Райан Неттлс, управляющий партнер Guru Capital.

Неттлс является бывшим главой по торговле иностранной валютой в Swissquote и работает в Guru Capital с середины 2019 года. В то время он сообщил Finance Magnates, что Guru Capital хочет вложиться в активные компании, работающие в регионах EMEA и APAC, которые ориентированы на оказание брокерских услуг на рынке Форекс и CFD, управление активами, и финтех.

Guru Capital консультирует инвестиционные фонды по стратегическим возможностям в сфере финансовых услуг.

Второй управляющий партнер Guru, Лука Мелонла, также работал в Swissquote вместе с Неттлс более четырех лет. Таким образом, у двух основателей компании в совокупности 30-летний опыт работы в сфере финансовых услуг и финтеха. Более того, они много лет работали вместе до создания Guru Capital.

«Мы инвестировали в развитие технологии компании. Нам удалось укрепить платформу, а также создать хорошую команду и грамотное управление. Мы желаем компании успеха на дальнейшем этапе роста», добавил Роджер Нагиофф, партнер-основатель JRJ Group.

https://ru.forexmagnates.com (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter