Прогноз цены золота: и снова ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: и снова ралли

29 мая 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото в очередной раз значительно выросло во время торговой сессии в четверг, так как на рынке сохраняется уклон в сторону повышения.

Цена золота вновь приблизилась к отметке $1 750 за унцию, продолжая испытывать существенную волатильность. После формирования молота в среду вполне логично, что драгметалл отскочил от той области. 50-дневная скользящая средняя, проходящая рядом с уровнем $1 700, оказала поддержку, что могло привлечь покупателей.

Если цена упадет ниже молота, это будет крайне негативным поворотом событий. В таком случае снизу сработает сильная поддержка, но мы не думаем, что это произойдет, хотя в таком случае желтый металл все равно ждет разворот вверх.

Уровень $1 600 также станет серьезным барьером, так как рядом проходит 200-дневная EMA. В конечном счете, желающих купить на спадах будет много, поскольку центральные банки по-прежнему штампуют валюту с невероятной скоростью. Также стоит учесть целую гору проблем, включающую в себя состояние глобальной экономики, торговлю, отношения между США и Китаем и многое другое.

На основе данных факторов можно сделать вывод, что золото останется одним из наиболее эффективных активов.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter