Юлия Афанасьева, Не забывайте про "стопы" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юлия Афанасьева, Не забывайте про "стопы"

Как мы и ожидали, на российском фондовом рынке сегодня отсутствует единая динамика котировок, а волатильность по популярным бумагам зашкаливает
8 мая 2009 Вельдега
Как мы и ожидали, на российском фондовом рынке сегодня отсутствует единая динамика котировок, а волатильность по популярным бумагам зашкаливает.

Наверняка многие агрессивные спекулянты чувствуют себя некомфортно, так как их любимые "голубые фишки" то и дело пытаются пробить локальные сопротивления, но покупать их страшно, потому что они моментально возвращаются под знаковые рубежи. Таким игрокам, не стоит мучиться и крутиться, как уж на сковородке, а уже пора отправляться отдыхать.

В принципе спекулянтам, чья торговая стратегия выходит за горизонт одного дня тоже можно сворачивать дела, но прежде чем закрыть торговую систему проверьте, не забыли ли Вы поставить защитные приостановки.

Стоп-лосс по акциям "Газпрома" (GAZP), на наш взгляд, логично поставить за уровнем поддержки – 160 рублей /пик ноября 2008 года и линия краткосрочного восходящего тренда от 21 апреля 2009 года/; по акциям "Роснефти" (ROSN) - 175 рублей /линия коррекции по Фибоначчи 61,8; по акциям "ЛУКОЙЛа" (LKOH) - 1580 рублей /линия восходящего тренда от 29 апреля 2009 года/; по бумагам "Сбербанка" (SBER) - 29,6 рублей /нижняя граница вчерашнего гэпа и линия краткосрочного восходящего тренда от 29 апреля 2009 года/, по акциям ВТБ (VTBR) – /пробитая сегодня линия долгосрочного нисходящего тренда, тянущегося над котировками с первых дней торгов по ним на бирже ММВБ/, по акциям ГМК "Норильский никель" (GMKN) - 3063 рубля /нижняя граница вчерашнего гэпа/, по акциям МТС (MTSS) – 168 рублей /здесь расположены пики "плечей" разворотной фигуры "голова-плечи", образовавшейся на графике котировок в апреле, но не сумевшей реализоваться вниз/; по акциям "Ростелекома" (RTKM) - 295/294 рублей /линия восходящего тренда от 13 ноября 2008 года/.

Даже если мыслями уже на природе за городом, не пренебрегайте "стопами". Некоторые из указанных поддержек расположены далеко от зоны торгов, но чем черт … Простите, чем рынок не шутит.

Акции МТС (MTSS) уже дважды нам подарили по 2% прибыли, наши ставки снова удачно сыграли. Мы на сегодня раскланиваемся!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter