Майские лидеры на рынке США. Кто они » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майские лидеры на рынке США. Кто они

1 июня 2020 БКС Экспресс
Май на рынке США оказался довольно урожайным.

Среди бумаг индекса Russell 1000, который отслеживает динамику 1000 крупнейших акций США по рыночной капитализации, активы в мае текущего года выросли в среднем на 5,3%, выяснили аналитики Bespoke Investment Group.

В таблице эксперты выделили самые прибыльные бумаги. Некоторые из этих имен могут показаться знакомыми, но есть и те, о которых вы никогда не слышали.

Майские лидеры на рынке США. Кто они


В этом месяце три акции в Russell 1000 смогли вырасти более чем на 50%. Лучшей из этих трех была Twilio (TWLO). Завершив апрель на отметке не $112,3, акции компании за месяц смоги прибавить 73% и закрыли май на уровне $200. Стоимость бумаги в 2020 г. выросла почти вдвое.

Twilio занимается созданием API-интерфейсов, которые обеспечивают возможности обмана голосовыми, видео и текстовыми сообщениями на своих платформах. Поэтому, когда вы получаете сообщение от UBER о том, что ваша машина прибыла, оно, скорее всего, работает на программном обеспечении TWLO.

Вторыми по популярности в мае стали акции Arconic — капитализация компании увеличилась на 65,37%. Корпорация занимается производством легких металлов и изделий из них.

Замыкают топ-3 бумаги 2U (+52,59%). Эта образовательная технологическая компания сотрудничает с некоммерческими колледжами и университетами и предоставляет возможность по итогам онлайн обучения получить диплом этих образовательных учреждений.

Большая часть бумаг, продемонстрировавших в прошлом месяца наибольший рост, относятся к сектору технологий. Из 34 имен в топе 14 относятся именно к этой отрасли. На втором месте оказался потребительский сектор — в списке оказалось семь акций. Наиболее «результативной» бумагой в секторе потребительских услуг оказалась Wayfair (W), которая выросла почти 38%. Wayfair — американская компания электронной коммерции, которая продает мебель и товары для дома.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter