В сети Ethereum Classic успешно активировали хардфорк Phoenix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В сети Ethereum Classic успешно активировали хардфорк Phoenix

2 июня 2020 Bloomchain | Ethereum Classic
Команда ETC Core сообщила, что в основной сети проекта Ethereum Classic (ETC) был активирован хардфорк Phoenix. Обновление активировали 31 мая на блоке 10 500 839 — ранее планировалось, что хардфорк случится 3 июня, однако нужный блок был добыт раньше намеченного срока.

🥳 The #EthereumClassic blockchain successfully activated the Phoenix hard-fork at block 10,500,839 or May 31, 2020 CT. #Ethereum #Blockchain #Cryptocurrencyhttps://t.co/BZrWOoFSEN

— ETC Core (@etc_core) June 1, 2020


За последние два года это уже третий хардфорк в блокчейне Ethereum Classic. Так же как и предыдущие два форка — Atlantis и Agharta — обновление Phoenix направлено на повышение совместимости блокчейнов Ethereum и Ethereum Classic. В частности, с ним в сети ETC появился ряд функций, которые ранее были добавлен в материнский блокчейн после хардфорка Istanbul.

Phoenix расширил возможности виртуальной машины Ethereum и тем самым повысил совместимость родственных блокчейнов. Ранее разработчики писали, что данное обновление сделает блокчейны «абсолютно совместимыми».

По данным сервиса Etcnodes, хардфорк поддержали 64,8% клиентов сети Ethereum Classic. Клиенты Core-geth, OpenEthereum и Multi-geth синхронизировались с обновленным блокчейном сразу после форка. Клиент Hyperledger Besu потерял синхронизацию еще на этапе запуска, однако его не использует ни один сервис или разработчик, поэтому ситуация не должна повлиять на сеть.

В сети Ethereum Classic успешно активировали хардфорк Phoenix

Готовность клиентов ETC к обновлению Phoenix. Источник: Etcnodes

На отсутствие в сети клиента от Parity Technologies также не стоит обращать внимания. В конце прошлого года компания объявила о переводе кодовой базы разработанного ей программного обеспечения на модель обслуживания децентрализованной автономной организации (DAO). Был произведен ребрендинг — теперь проект называется OpenEthereum.

Ethereum Classic входит в двадцатку крупнейших по капитализации криптовалют мира. За прошедшие сутки токены ETC подешевели более чем на 4%. На момент сдачи материала криптовалюта торгуется за $6,99.


Курс Ethereum Classic. Источник: CoinMarketCap

Напомним, ранее соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что Ethereum Classic может стать частью экосистемы материнского блокчейна: в ходе перевода сети на ETH 2.0 форк могут включить в систему в виде отдельного шарда.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter