Коронавирус. Ежедневная статистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус. Ежедневная статистика

2 июня 2020 БКС Экспресс
На 1 июня число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 6 266,2 тыс. чел. (+99,2 тыс. чел. за 24 часа). Количество новых случаев уменьшилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

Коронавирус. Ежедневная статистика


По данным ВОЗ на 1 июня, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 122,9 тыс. до 6 057,9 тыс. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+117,6 тыс.).



Согласно данным European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), за последние сутки число подтвержденных случаев распространения коронавируса в мире составило 6 136,1 тыс. чел., что на 108 тыс. чел. больше, чем днем ранее. Таким образом, по данным ECDC, прирост числа заболевших замедлился относительно 127,6 тыс. чел. новых заболевших на 31 мая.



Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за последние сутки на 9 035 и достигло 414,9 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших уменьшилось в абсолютном выражении в сравнении с 9 268 новыми случаями днем ранее.



По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 1 июня составило 1 811,4 тыс., увеличившись на 21,2 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 20 тыс. новыми случаями днем ранее.



Последние события

Распространение коронавируса в России постепенно идет на спад, поступающие данные дают основание для осторожного оптимизма, однако необходимо готовиться к любому развитию ситуации, заявил премьер-министр Михаил Мишустин — Интерфакс

Темп прироста числа инфицированных коронавирусом в России с момента введения ограничительных мер снизился в 13 раз и составляет порядка 2% в сутки, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова — ТАСС

Президент России Владимир Путин считает, что ситуация с коронавирусом в РФ постепенно стабилизируется — ТАСС

В азиатских странах смертность от нового коронавируса ниже, чем в других странах. Причинами могут быть генетические особенности населения и иммунитет, рассказал японский эпидемиолог Кэнтаро Ивата — РБК

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter