Dell Technologies ищет нишу на рынке инструментов для дистанционной занятости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dell Technologies ищет нишу на рынке инструментов для дистанционной занятости

2 июня 2020 Фридом Финанс | Dell Inc.

Технологическая компания Dell Technologies Inc. (DELL, NYSE) на прошлой неделе опубликовала отчет за первый квартал. Кризис COVID-19 оказывает давление на финансовые показатели Dell, но руководство компании одновременно видит возможности благодаря ускорению некоторых направлений.

В первом квартале выручка Dell составила $21,9 млрд, что оказалось лучше ожиданий Уолл-стрит. Прибыль также превзошла ожидания и достигла $1,1 млрд, или $1,34 на акцию. Продажи выросли в сегменте клиентских решений, тогда как в сегменте корпоративной инфраструктуры продажи снизились. Из-за COVID-19 многие компании замедлили или остановили бизнес, а также переориентировали модернизацию корпоративных ИТ на дистанционную работу, облачные сервисы и т. д.

По заявлению Dell, в настоящее время клиенты компании нуждаются, прежде всего, в инструментах для обеспечения устойчивой работы бизнеса, дистанционной занятости и онлайн-обучения. Dell занимает 26% доли рынка персональных компьютеров, по данным IDC, и может стать одним из бенефициаров роста спроса на инструменты для дистанционной работы. Позитивным сигналом для инвесторов Dell стал сильный спрос в феврале и марте 2020 г. — в основном благодаря переходу многих компаний на дистанционную работу.

В то же время, переходный период COVID-19 оказывает давление на продажи корпоративных решений, поэтому Dell ожидает снижения продаж во втором квартале и не публикует прогноз на весь год.

На торгах 1 июня акция DELL стоила $49,37.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter