Майк Новограц: Биткоин только начал разгоняться. Садитесь в поезд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майк Новограц: Биткоин только начал разгоняться. Садитесь в поезд

2 июня 2020 РБК | Bitcoin (BTC|USD)
Цена биткоина начнет расти быстрее, как только преодолеет уровень в $10 000, заявил миллиардер и глава Galaxy Digital Майк Новограц. В своем Twitter-аккаунте он призвал «садиться в поезд», то есть покупать криптовалюту. Через несколько часов после этого ее курс начал расти и достиг отметки в $10 380, пишет РБК Крипто.

$BTC is coiling. It will take out 10k soon. All the tragic turmoil in the USA adds to the narrative. Budgets are going one way and it’s the opposite of balanced. When 10k goes it will move fast. Get on the train.

— Michael Novogratz (@novogratz) June 1, 2020


«BTC разгоняется. И скоро возьмет $10 000. Все трагические беспорядки в США укладываются в эту историю. Бюджеты перестают быть сбалансированными. Когда цена преодолеет $10 000, дальше пойдет быстрее. Садитесь в поезд», — написал Новограц.
Подорожания первой криптовалюты также ожидает аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. По его словам, курс монеты может подняться до $11 000 и выше. Но для этого ему нужно преодолеть зону сопротивления $10 000-10 300, в которой он на данный момент находится.

Wonderful move to $10,000.

The crucial make or break level still needs to be broken, which is the zone $10,000-10,300 area.

If that breaks, we could see one big move towards $11,000+.

Overall, in resistance right now.

Ethereum acting strong as well, pfew. $BTC

— Crypto Michaël (@CryptoMichNL) June 2, 2020


Аналогичного сценария придерживается аналитик портала Bitcoinist Яшу Гола. Он спрогнозировал, что биткоин может подорожать до $11 000 в течение нескольких недель. Одной из причин этого является слабеющий доллар. Индекс WSJ, который показывает стоимость USD по отношению к 16 иностранным валютам, опустился на 0,57%, до 92 пунктов.

Другой причиной Гола назвал напряженность отношений между США и КНР. В прошлом году при аналогичных условиях китайские инвесторы покупали биткоин, чтобы защититься от девальвации юаня. В это же время началось ралли монеты, и ее курс поднялся на 200%.

На данный момент биткоин торгуется на отметке в $10 100, за 24 часа он подорожал на 5,8%. Суточный объем торгов монетой увеличился на 30,1%, до $38,3 млрд. Для BTC на рынке криптовалют — 65,5%.

В апреле Новограц сказал, что ожидает роста стоимости BTC до $20 000 к концу текущего года. Также миллиардер отметил, что изменилась конъюнктура рынка криптовалют. В цифровые монеты начали вкладывать капитал хедж-фонды и инвесторы, чьи финансовые активы превышают $1 млн.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter