IPO Legend Biotech: добро пожаловать в зал славы легенд IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO Legend Biotech: добро пожаловать в зал славы легенд IPO

2 июня 2020 Фридом Финанс
IPO LEGN: лечение миеломы совместно с JNJ

4 июня состоится IPO компании Legend Biotech, специализирующейся на разработке новых методов клеточной терапии при онкологических заболеваниях. Эмитент планирует привлечь до $350 млн для финансирования разработки LCAR-B38M/JNJ-4528. Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley, J.P. Morgan и Jefferies.

О компании. Legend Biotech — это дочерняя компания Genscript, которая предоставляет медицинские услуги и продукты, а также доклиническое сопровождение в разработке лекарственных препаратов. Genscript намерена приобрести до $12 млн размещения по цене IPO. Компания разрабатывает новые методы лечения CAR-T (клеточная терапия). Johnson&Johnson инвестировала в компанию $350 млн через свою «дочку» Janssen Biotech. В рамках разработки CAR-T Legend и Janssen будут разделять затраты на любого будущего «кандидата» по программе CAR-T. По состо-янию на 31 декабря денежные средства на балансе компании со-ставляли $168,797 млн. Крупнейшие акционеры компании до IPO – GenScript Biotech Corporation (76,9%), AquaPoint L.P (13,7%).

Разработки компании. Ведущий продукт компании, находя-щийся на стадии разработки, — это LCAR-B38M/JNJ-4528 на ос-нове CAR-T (клеточной терапии). Исследования проводятся сов-местно со стратегическим партнером Janssen Biotech. Разра-ботка предназначена для лечения множественной миеломы. Компания планирует получить одобрение продукта LCAR-B38M в Китае, а JNJ-4528 намечен как продукт для распространения во всем мире. На текущий момент данная программа находится на третьей стадии клинических исследований.

Потенциальный адресный рынок в $50 млрд. По данным iHealthcareAnalyst на декабрь 2019-го, мировой рынок лечения миеломы к 2025 году может составить $50,5 млрд, CAGR с 2020 года по 2025-й будет равняться 13,3%. Драйверами роста могут стать появление новых методов лечения и его продолжитель-ность. Миелома второе по распространенности онкологическое заболевание крови, ежегодно в мире этот диагноз ставят около 160 тыс. пациентов.

Апсайд 41% при вероятности коммерциализации. По нашему мнению, с учетом всех рисков стоимость компании составляет $3,641 млрд, что на 41% выше верхней оценки капитализации на IPO, равной $2,587 млрд. Наша целевая цена по акции Legend — $28,1

Предположение по выручке: начало продаж с 2023 года. Мы рассчитываем, что компания начнет продажи своего продукта к 2023 году, так как LCAR-B38M/JNJ-4528 в настоящее время проходит третью стадию ис-следований.

Для прогноза на 10 лет мы использовали данные iHealthcareAnalyst, согласно которым рынок лечения миеломы к 2025 году может составить $50,5 млрд.

Мы ожидаем, что за 10 лет Legend Biotech получит до 2,8% рынка. На фоне конкуренции со стороны AbbVie, Amgen, Bluebird Bio, Bristol-Myers Squibb Company, Merck&Co это является вполне достижимы результа-том. Legend Biotech развивает стратегическое партнерство с «дочкой» Johnson&Johnson, что обеспечивает ей конкурентное преимущество.

С учетом конкуренции мы предполагаем, что в первом году коммерциа-лизации продуктов компания может охватить до 0,5% потенциального рынка, а к 2029-му – 2,8%.

Наша модель предполагает начало получения доходов в 2023 году и их рост с $197 млн до $1,993 млрд к 2029-му.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter