Ретейлер Williams-Sonoma подорожал после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Williams-Sonoma подорожал после отчета

2 июня 2020 Фридом Финанс

Сеть магазинов товаров для дома Williams-Sonoma Inc. (WSM, NYSE) сообщила итоги первого квартала финансового года, которые были лучше ожиданий Уолл-стрит.

Выручка Williams-Sonoma в первом квартале составила $1,235 млрд, в то время как аналитики ожидали, что компания лишь немного превзойдет миллиардные продажи. Причиной пессимистичных ожиданий было то, что большую часть квартала магазины Williams-Sonoma были закрыты. Чистая прибыль компании снизилась до $35,4 млн. Это хуже прошлогоднего показателя более $52 млн, однако лучше прогнозов. Не-GAAP прибыль компании составила $0,74 на акцию, хотя на Уолл-стрит ожидали увидеть убыток.

Одной из причин относительно успешного квартала стало расширение онлайн-продаж Williams-Sonoma. Компания смогла максимизировать спрос в интернете, опираясь на инновационные способы привлечения и обслуживания клиентов. В ситуации, когда стационарные точки продаж были полностью закрыты, интернет-сегмент действительно помог компании сохранить клиентов.

Однако даже несмотря на солидный первый квартал, Williams-Sonoma отказывается давать развернутый прогноз на будущие периоды. Компания ограничилась предположением роста выручки в «среднем и высоком однозначном процентном диапазоне» и сохранения рентабельности выше среднего по отрасли.

Williams-Sonoma владеет несколькими брендами товаров для дома (мебель, кухонные принадлежности, предметы интерьера и др.). Сейчас в сети Williams-Sonoma более 600 розничных магазинов в США и за их пределами. Основные бренды компании — это Pottery Barn, Pottery Barn Kids, PBteen, Williams-Sonoma, Williams-Sonoma Home, West Elm, Mark and Graham и Rejuvenation.

Отчет за первый квартал стал драйвером роста акций WSM почти на 14% на торгах 30 мая. Торги 1 июня акция закончила на отметке $81,25.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter