Разработчик софта BlackBerry подорожал благодаря новости о возможной покупке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик софта BlackBerry подорожал благодаря новости о возможной покупке

3 июня 2020 Фридом Финанс | BlackBerry

Акции компании — производителя программного и аппаратного обеспечения BlackBerry limited (BB, NYSE) на этой неделе получили положительный импульс на фоне новости о возможной продаже бизнеса.

Источники издания StreetInsider сообщили, что холдинговая компания Fairfax Financial Holdings провела переговоры с руководством BlackBerry о приобретении компании. При этом BlackBerry уже наняла консультантов для изучения варианта продажи. Надо отметить, что канадский миллиардер Прем Васта (Prem Watsa), возглавляющий Fairfax Financial Holdings, является членом совета директоров BlackBerry с января 2012 г. Кроме того, недавно он заявлял о том, что поддерживает руководство BlackBerry в стремлении сделать компанию одним из лидеров на рынке кибербезопасности с технологиями ИИ.

В настоящее время BlackBerry пытается получить значительную долю рынка корпоративного программного обеспечения для IoT. Для этого компания стремится создать стандарты построения и защиты сетей, управления доступом и взаимодействия конечных точек ИТ-инфраструктуры. На этом рынке сильная конкуренция, и перспективы BlackBerry остаются неопределенными. У компании известный бренд, но известный прежде всего за счет рынка мобильных устройств.

Недавно команда BlackBerry была усилена бывшим вице-президентом софтверной компании Citrix Томасом Экобаччи (Thomas Eacobacci). Теперь он является президентом BlackBerry и будет отвечать за маркетинг, управление продажами и инжиниринг в сегменте технологий интернета вещей. Более чем 20-летний опыт Экобаччи на рынке технологий IoT может помочь развитию BlackBerry.

На торгах 2 июня акция BB стоила $5,36.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter