«Биржевые маги» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Биржевые маги»

4 июня 2020 Открытие | Открытый журнал Пенькова Дарья

Автор: Джек Д. Швагер
Годы выпуска: 1989, 1992, 2001

Джек Швагер родился в 1948 г. в бедной семье бельгийских эмигрантов. Как ни странно, именно отец, который в основное время работал официантом, а в свободное — совершал сделки на фондовом рынке, вдохновил Джека на изучение трейдинга. Швагер окончил Бруклинский колледж, а затем получил степень магистра экономики в Университете Брауна. Первая серьёзная работа была под стать — аналитик товарных рынков в компании Reynolds & Co. Молодой специалист быстро сделал себе имя, а неудачи в торговле воспринимал как полезный опыт, который помогал подниматься ещё выше.

Сейчас Джек Швагер работает управляющим директором, портфельным менеджером и приглашённым финансовым аналитиком в разных компаниях, создаёт и внедряет индикаторы, берёт интервью у ведущих трейдеров мира. Именно разговоры с финансовыми гуру и легли в основу триптиха «Биржевые маги».

Герои книг Швагера — самые успешные трейдеры и портфельные управляющие Америки: Эд Сейкота, Майкл Стейнхардт, Пол Тюдор Джонс, Джим Роджерс, Стэнли Дракенмиллер, Рэнди Маккей, Клаудио Гуаццони, Блэр Халл и другие. У каждого из них — свой подход к рынку и собственный торговый стиль, свои профессиональные секреты и свой путь к успеху. Собранные воедино, эти истории дополняют друг друга, создавая не только своеобразную инструкцию по применению, но и мощно мотивируют читателя. Книги написана просто и увлекательно, поэтому будет интересна всем без исключения — даже тем, кто не планирует становиться трейдером, а просто хочет получить заряд вдохновения.
Цитаты

«Почему большинство трейдеров проигрывают? Потому что они лучше проиграют, чем признают свою ошибку».

«Один из изучаемых нами принципов гласил: всё, что с вами происходит, отражает направление ваших мыслей».

— Каково наибольшее заблуждение публики в отношении рынка?
— Рынкам приписывают осмысленность.

«Если рынок достигает исторического максимума, то это что-то значит. Пусть все вокруг твердят, что рынок не должен был там оказаться или что причин для перемен нет — важно одно: рынок теперь там, а значит, что-то уже изменилось».

На самом деле книг и пособий для трейдеров намного больше, чем вы можете себе представить! Мы скрупулёзно отбираем самые полезные и интересные произведения, чтобы вам не приходилось тратить время на поиски. Чтобы быть в курсе обновлений раздела, подпишитесь на нашу рассылку — для этого достаточно просто заполнить форму внизу страницы.

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter