Cбербанк ведет переговоры о покупке 30% Ozon. Акции Системы растут на 5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cбербанк ведет переговоры о покупке 30% Ozon. Акции Системы растут на 5%

4 июня 2020 БКС Экспресс | АФК Система | Сбербанк (SBER)
Cбербанк ведет переговоры о покупке крупного пакета акций интернет-ритейлера Ozon, пишет Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с подготовкой к сделке.

Ранее издание The Bell со ссылкой на свои источники сообщало, что Яндекс и Сбербанк готовятся объявить о разводе. О том, что идет финальное оформление договоренностей и вскоре будет официально объявлено о расторжении СП, подтвердил Ведомостям человек, близкий к Яндексу.

Сейчас Сбербанк, по данным Reuters, ведет переговоры о покупке крупного пакета акций Ozon, чтобы стать партнером холдинга АФК «Система» Владимира Евтушенкова (совокупная доля владения Системы в Ozon — 42,99%) и инвестиционного фонда Baring Vostok.

Сбербанк может получить около 30% акций Ozon после дополнительной эмиссии акций ритейлера, сообщили два источника издания, так как ни АФК «Система», ни Baring Vostok не хотят выходить из актива.

Госбанкир, знакомый с деталями подготовки, сказал Reuters, что стороны близки к сделке.

АФК «Система» видит повышенный интерес инвесторов к Ozon на фоне пандемии, сохраняет планы по IPO ретейлера. Об этом ТАСС сообщил представитель компании, комментируя информацию, появившуюся в СМИ.

Акции АФК «Система» к 16:30 МСК прибавляют 5,6%. Индекс МосБиржи торгуется сегодня в минусе на 2,2%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter