Amazon увеличивает инвестиции с прицелом на будущий рост продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Amazon увеличивает инвестиции с прицелом на будущий рост продаж

4 июня 2020 Фридом Финанс | Amazon.com Inc. Емельянов Валерий
Amazon увеличит свой флот авиалайнеров на 12 единиц, доведя число самолетов до 80. Компания возьмет в лизинг Boeing 767-300. Это одна из самых ходовых на рынке моделей, которая модифицируется из пассажирского борта в грузовой. Amazon называет эту инвестицию значимой, а воздушные перевозки своей «критически важной» инфраструктурой, что в целом отражает намерение компании расширять свое присутствие по всему миру. За последний месяц компания открыла и подготовила к работе несколько новых транспортных хабов, в их числе аэропорты Остина (Техас), Сан-Хуана (Пуэрто-Рико), Лейкленда (Флорида) и Сан-Бернардино (Калифорния), а также крупный перевалочный центр в Кентукки.

Стоит отметить, что реальные поставки самолетов произойдут лишь в 2021 году, и тогда же будут в полной мере задействованы новые логистические мощности на земле. Следовательно, компания наращивает инвестиции с прицелом на будущий на рост продаж, который произойдет после ликвидации основных последствий пандемии и вызванного ею покупательского ажиотажа. Мы, в свою очередь, также считаем, что фундаментальный спрос на доставку повседневных товаров будет расти – темпами не менее 20% в год. Это позволит инвесторам заработать на ожиданиях будущей прибыли уже в ближайшие месяцы.

Акции Amazon с начала этого года показали рост более 30%, что вдвое больше результата предыдущего года и существенно превосходит динамику индексов широкого рынка. Бумаги сейчас торгуются на исторических максимумах, что, однако, не указывает на их перекупленность. По нашей оценке, при текущем финансовом положении компании справедливая цена акций Amazon составляет $2700. Это дает потенциал прироста еще около 9% сверх текущих уровней. Однако покупать их лучше на просадке. Следующая сильная коррекция на рынках может довести бумаги Amazon до $2250-2300 за штуку. Это даст возможность купить их с потенциалом роста до 20%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter