Рубль может отыграть вчерашние потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может отыграть вчерашние потери

5 июня 2020 БКС Экспресс | ОФЗ | USDX | USD|RUB Галактионов Игорь
Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB TOM: 69,15 (+0,71%)
Пара EUR/RUB TOM: 78,38 (+1,58%)

В деталях

Российский рубль в четверг ослаб на фоне общерыночных распродаж. Как рынок акций, так и рынок облигаций оказались под давлением — индекс МосБиржи снизился на 2,3%, а индекс гособлигаций RGBI потерял почти 0,5%. На фоне санкционного негатива и охлаждения сентимента на мировых площадках инвесторы поспешили воспользоваться высокими ценовыми уровнями, чтобы зафиксировать прибыль по длинным позициям в рублевых бумагах.

Аналогичным образом участники рынка поспешили воспользоваться низким курсом USD/RUB. Тем не менее сегодня с утра восходящий импульс не получает продолжения и почти половина вчерашнего роста доллара к рублю оказалась нивелирована. С учетом умеренно позитивного внешнего фона, рубль может оставаться стабильным на сегодняшней сессии и отыграть часть вчерашних потерь.

Рубль может отыграть вчерашние потери


Индекс доллара DXY демонстрирует девятую сессию снижения подряд. Американская валюта слабеет по отношению к фунту и евро, но укрепляется по отношению к японской йене. Признаков перелома тенденции пока не наблюдается.



Пара EUR/USD уверенно растет и сегодня с утра торгуется уже около 1,135. Несмотря на вчерашнюю просадку в первой половине торгов, европейская валюта сформировала растущий импульс после объявления итогов заседания ЕЦБ. Регулятор сохранил процентные ставки на текущих сверхнизких уровнях и расширил экстренную программу выкупа активов с 750 млрд евро до 1,35 трлн евро. Участники рынка позитивно встретили действия ЕЦБ. Позитивный импульс по евро может увести курс к мартовским максимумам около 1,145–1,15.



Валютная пара USD/RUB на межбанковском рынке сегодня с утра теряет 0,42% к цене закрытия вчерашнего дня.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter