USDCHF,USDCAD После интенсивных продаж доллара в конце прошлой недели, в понедельник доллар оставался стабильным... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCHF,USDCAD После интенсивных продаж доллара в конце прошлой недели, в понедельник доллар оставался стабильным...

Напомним, что в пятницу доллар попал в струю интенсивных продаж на фоне публикации данных по занятости в апреле, которые оказались лучше прогнозов и увеличили склонность к риску инвесторов на надеждах на лучшие перспективы роста
12 мая 2009 Архив
Напомним, что в пятницу доллар попал в струю интенсивных продаж на фоне публикации данных по занятости в апреле, которые оказались лучше прогнозов и увеличили склонность к риску инвесторов на надеждах на лучшие перспективы роста.
В итоге эта публикация уменьшила обращение к безопасному доллару и вывела в фавориты активы подобным евро, фунту и австралийскому доллару. При этом в понедельник из-за того, что в сетке расписаний отсутствуют значимые для участников публикации, склонность к риску определялись динамикой фондовых рынков.

Но уже сегодня доллар начал возвращать себе потери, сделанные ранее на торгах в Европе, так как рынки очень быстро избавились от склонности к риску. Напомним, что европейский фондовый рынок открылся с понижением. При этом единая валюта, которая начала день с большим ростом, затем постепенно его потеряла. Нестабильность настроений была вызвана опасениями, что последние позитивные данные не смогут оказать долгосрочного влияния на экономику, после того как результаты стресс-тестов оказались не столь позитивными.
Кроме этого, общему настроению также не помогли предположения в прессе, что Банк Англии расширил программу количественного смягчения из-за проблем в экономике. Заметим, что крупные британские банки могут все еще нуждаться в дальнейшем спасении и представлять угрозу для восстановления.
Склонности к риску, после первоначально роста в конце прошлой недели, способствовали и результаты и стресс-тестов, показавших ограниченную потребность в новом капитале и данными, что платежные ведомости вне сельского хозяйства упали только на 539 000 в апреле, вместо 610 000, которые ожидались.
Публикация повысила надежды, что американская экономика продвигается к восстановлению. При этом эксперты указывают на то, что безработица - это запаздывающий индикатор, и рынок мог поместить больше акцента в опережающие обзоры, которые должны быть опубликованы позже на этой неделе.
В тоже время апрельские данные по платежным ведомостям, которые вышли в пятницу оказались недостаточными, чтобы немедленно пустить под откос ралли евро после недели авансов, но более пристальный взгляд на данные показывает, что это не причина, чтобы продолжить покупать опасные активы против доллара.
Это показали продолженная слабость в производстве и строительстве. Другие данные, намеченные на этой неделе, включают немецкий индекс потребительских цен и обзор экономического климата Ifo, американский торговый баланс, индекс розничных продаж, цены на импорт и индекс цен производителя, а также европейский отчет о промышленном производстве зоны.

Также напомним, что после нескольких сессий роста для высокодоходных валют, таких как евро, инвесторы, вероятно, будут фиксировать прибыль, застрахуют свои ставки и станут более осторожными на этой неделе. При этом доллар - главная валюта в мире и ее обменный курс растет, когда инвесторы фиксируют свои спекулятивные позиции. Поскольку мировая экономика стремится к восстановлению, доллар попал под растущее давление против евро, поскольку трейдеры снова готовы рисковать.
Однако, в тоже время, после недели существенного роста, может повторно появиться осторожность, и евро коснется сопротивления, поскольку недавний рост на рынке американских акций также наметил смену тенденции. В течение года волатильность перевернула краткосрочные тенденции, и аналитики говорят, что это остается важным элементом.

Учитывая высокую вероятность коррекции в ближайшие сессии, рекомендуем продолжать сохранять выжидательные позиции

USDCHF,USDCAD После интенсивных продаж доллара в конце прошлой недели, в понедельник доллар оставался стабильным...
USDCHF,USDCAD После интенсивных продаж доллара в конце прошлой недели, в понедельник доллар оставался стабильным...


EURUSD. В пятницу доллар попал под интенсивные продажи на фоне роста уровня безработицы в США

Однако уже сегодня доллар отыграл часть потерь. Внимание инвесторов сейчас сосредотачиваются на экономических показателях по еврозоне, которые ожидаются завтра, в начале европейской торговой сессии.

Инвесторы не склоны сегодня к рискам, сегодня не ожидается особо значимых новостей. После довольно бурных событий на прошлой неделе инвестор предпочитают фиксировать прибыли и оставаться во флете.

Несмотря на то что в глобальной экономике появились первые признаки смягчение спада, инвесторы проявляют осторожность, опасаясь что на столь ненадежном фундаменте небольшой позитив может привести к перекуплености.


Европейский фондовый рынок открылся с понижением, евро, который начал день с большим ростом, но затем постепенно его потерял. Нестабильность настроений была вызвана опасениями, что последние позитивные данные не смогут оказать долгосрочного влияния на экономику, после того как результаты стресс-тестов оказались не столь позитивными.
Общему настроению также не помогли предположения в прессе, что Государственный банк Англии расширил программу количественного смягчения из-за проблем в экономике, главные британские банки могут все еще нуждаться в дальнейшем спасении и представлять угрозу для восстановления.
Склонность к риску первоначально роста в конце прошлой недели, результаты и стресс-тестов, показавших ограниченную потребность в новом капитале и данными, что платежные ведомости вне сельского хозяйства упали только на 539 000 в апреле, вместо 610 000, которые ожидались. Это повысило надежды, что американская экономика продвигается к восстановлению.

Однако, аналитики предупредили: безработица - запаздывающий индикатор, и рынок мог поместить больше акцента в опережающие обзоры, которые должны быть опубликованы позже на этой неделе.

Пока же сохраняем позиции по евро, стоп разместив в безубытке.

USDCHF,USDCAD После интенсивных продаж доллара в конце прошлой недели, в понедельник доллар оставался стабильным...

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter