Комментарии BBH по основным валютным парам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии BBH по основным валютным парам

Евро/доллар. В ходе внушительного роста в пятницу евро/доллар пробил как 200-дневную скользящую среднюю, так и линию нисходящего тренда с максимумов июля прошлого года ($1.3520), и теперь единственным краткосрочным сопротивлением остаются максимумы марта около $1.3740
12 мая 2009 Pro Finance Service
Евро/доллар. В ходе внушительного роста в пятницу евро/доллар пробил как 200-дневную скользящую среднюю, так и линию нисходящего тренда с максимумов июля прошлого года ($1.3520), и теперь единственным краткосрочным сопротивлением остаются максимумы марта около $1.3740. Учитывая перекупленность дневного моментума, возможно, следует искать более привлекательных уровней для открытия длинных позиций в паре, прежде чем мы увидим тестирование обозначенного сопротивления и его прорыв выше. Лучше всего будет покупать при снижении к бывшему сопротивлению около $1.3520 с расчетом на то, что оно теперь будет выступать в роли поддержки, а также при движении к 200-дневной скользящей средней около $1.3455 со стопами ниже линии тренда с минимумов апреля/мая около $1.3335. Пока евро/доллар остается выше данной поддержки, стратегия покупать на спадах остается актуальной.

Доллар/иена. Неспособность преодолеть максимум апреля на прошлой неделе дает основание говорить о возможности формирования правого плеча головы и плеч на дневном графике, которая предполагает завершение тенденции формирования более высоких максимумов и минимумов. Доллар/иена может продолжить снижение в направлении линии тренда около Y96.30, а затем к минимуму прошлого месяца около Y95.65 и минимуму марта на Y93.55. Дневной медленный стохастик подает негативные сигналы, и реализация разворотной фигуры будет предполагать потенциал падения пары на семь фигур.

Фунт/доллар. Пятница стала позитивным днем для фунта с точки зрения изменений в технической картине. Однако пара пока остается ниже лини тренда с предыдущих максимумов около $1.53, и быкам необходим прорыв выше для продолжения роста. Подобное событие будет предполагать возможность движения британской валюты в направлении верхней границы канала около $1.5620 и 200-дневной скользящей средней на $1.5690. Быкам следует фиксировать прибыль при приближении курса к указанным уровням, при этом, возможно, здесь можно будет задуматься и об открытии коротких позиций с расчетом на отскок от сильного сопротивления. Если же данные уровни будут пробиты, то можно будет ожидать существенного сокращения коротких позиций и дальнейшего развития восходящего движения.

Доллар/франк. Закрытие доллар/франка на прошлой неделе указывает на наличие потенциала дальнейшего ослабления доллара, тем более что недельный и месячный моментумы находятся в состоянии свободного падения. Единственным "но" является линия поддержки около Chf1.0990, параллельная линии, проведенной по максимумам 2008/2009. Она может оказаться достаточной для того, чтобы остановить снижение и заложить основу для некоторой консолидации и даже восстановления. Одно можно сказать наверняка: прорыв данной поддержки будет сигналом к активизации медведей и откроет дорогу к минимумам января около Chf1.0865, Chf1.0705 и Chf1.0610

http://www.profinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter