Установка волн Эллиота отправила S&P 500 на 12% выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Установка волн Эллиота отправила S&P 500 на 12% выше

7 июня 2020 EWM Interactive
Как показано в нашей предыдущей статье о S&P 500, фондовый рынок начал расти, в то время как экономика выглядела слабейшей. Затем, когда рынки продолжали расти, возникла новая загадка. Как объяснить чрезвычайно широкое несоответствие между фондовым рынком и экономикой? Прогнозы ВВП на 2-й квартал представлены по всей карте: от -30% до -53%. Ожидалось, что уровень безработицы в мае достигнет уровня, который в последний раз наблюдался в период Великой депрессии в начале 1930-х годов. Тем не менее, рынок продолжал расти все выше и выше. В пятницу, 15 мая, S&P 500 закрылся на 2864, но большинство аналитиков подумали, что это всего лишь вопрос времени, когда он перепишет мартовские минимумы. В конце концов, как может расти рынок, когда экономика находится в таком плохом состоянии, верно? За исключением того, что опытные инвесторы знают, что привычка рынка - предвидеть, а не следовать. Поэтому вместо того, чтобы смотреть на экономику в зеркале заднего вида, мы решили искать модели волн Эллиотта с прогностической ценностью. Это не заняло много времени, чтобы найти его. Перед открытием в понедельник, 18 мая, мы отправили нижеприведенный график подписчикам.

Установка волн Эллиота отправила S&P 500 на 12% выше


Часовой график S & P 500 показал цикл 5-3 волн вверх из учебника. За пятиволновым импульсом, обозначенным 1-2-3-4-5, последовала мелкая, но четкая коррекция зигзага a-b-c. Согласно теории, пришло время для другого роста. Три недели назад экономическое производство в Соединенных Штатах было (и остается), как ожидается, сократится примерно вдвое во втором квартале. Прогнозируется, что уровень безработицы приблизится или даже превысит 20%. Тем не менее, фондовый рынок посылал очень оптимистичное сообщение через свои модели волн Эллиотта. Вот что произошло дальше:



В последующие три недели индекс S & P 500 вырос на 12%. В пятницу, 5 июня, он достиг внутридневного максимума 3212. Майский уровень безработицы оказался лучше, чем ожидался, но, как обычно, ожидание хороших новостей означало заплатить более высокую цену, чтобы войти.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter