Массовая игра в одну сторону нередко является предвестником разворота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Массовая игра в одну сторону нередко является предвестником разворота

8 июня 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
По итогам прошлой недели рублевый индекс укрепился до уровня 2792,94 пунктов (2,11%).

Ранее в своих обзорах, например от 22 мая, я указывала зону 2830-2860 пунктов по индексу Мосбиржи, как зону в которой, на мой взгляд, могут быть поставлены конечные вершины в текущей волне роста.

Напомню, что уровень 2827,27 пунктов — это условие С=0,618А (уже выполнено) + некоторый перелет. Далее идет зона сопротивлений в виде отметок 2848,4 — пик июля 2019г., 2861,6 пунктов — пик от 5 марта, 2875,5 пунктов — фрактал на продажу от 04.12.19, посему считаю зону 2850-2875 пунктов труднопроходимой наверх.

Также если вы откроете недельный масштаб, то увидите, что рынок подошел к серьезной зоне сопротивления, где идет перекрестие двух важных трендов. Один из них — это ранее пробитый вниз растущий тренд от июня 2017г., а другой — нисходящий тренд от января этого года.

Возврата в пределы трехлетнего тренда на повышения я не жду даже невзирая на ряд позитивных новостей вроде продления договоренностей ОПЕК+.

На заседании 6 июня министры ОПЕК+ согласовали решение продлить действующие параметры соглашения о сокращении добычи на 9,6 млн баррелей (за минусом Мексики) в сутки еще на июль.

Нефть марки Brent еще на закрытии пятницы поднималась до уровня 41,97$ за баррель. Очевидной целью по ней выступает разрыв от 9 марта с потенциалом заброса котировок до 45-45,27$ за баррель, что может еще дать некоторую премию рынку.

Массовая игра в одну сторону нередко является предвестником разворота


Тем не менее я уже ничего не покупаю, жду точек на вход в «шорт» и возможно образования каких-то дополнительных сигналов в виде «двойных вершин», дивергенций и т. д.

Массовая игра в одну сторону нередко является предвестником разворота, особенно когда идет поток хороших новостей. Но тут самое время задаться вопросом: «Действительно всё ли хорошо!?» или будет как в песне про Маркизу у которой «всё хорошо, всё хорошо».

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter