Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

8 июня 2020 ИХ "Финам" | Сбербанк (SBER)
Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в восходящем тренде после сильного кризисного провала., но близко к пробитию сопротивления данного тренда. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на этом пробое.
При покупке на 16,44% от портфеля и выставлении стоп заявки на 215,2 р, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,52. Целевой уровень фиксации прибыли – 239 р.

Фундаментальный фактор
В мае чистая прибыль Сбербанка резко выросла (почти в 4 раза относительно апреля), несмотря на сохранение высоких отчислений в резервы. Поддержку в мае оказало сочетание целого ряда факторов: оживление экономической активности с уровня апреля, позитивное влияние мер поддержки государства, эффект от сокращения операционных затрат самого Сбербанка. На взгляд аналитиков Газпромбанка, эти факторы будут оказывать поддержку и в среднесрочной перспективе.
Результаты мая говорят о высокой степени вероятности прохождения "дна" по прибыли в апреле, что лучше рыночных ожиданий. Позитивен также тренд в области убытка от реструктуризаций, который Сбербанк раскрыл впервые. Аналитики Газпромбанка считают результаты позитивными и сохраняют рейтинг "ЛУЧШЕ РЫНКА" для обыкновенных акций Сбербанка с целевой 12-месячной ценой 294 руб.
С нашей точки зрения фактором дополнительной поддержки может оказаться переток инвесторской базы из бумаг Газпрома в бумаги Сбербанка, при повышении вероятности введения жестких санкций в отношении Северного потока 2 (саму такую вероятность мы оцениваем, как низкую, но слухи могут поциркулировать).

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter