3 акции с большой дивидендной доходностью для покупки в июне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 акции с большой дивидендной доходностью для покупки в июне

8 июня 2020 Financial One Кудрявцева Яна
Поскольку рынок вырос более чем на 40% от своих минимумов еще в марте, стоимость большинства акций сейчас довольно высокая.

Но, к счастью, некоторые из стоимостных акций все еще торгуются по привлекательным ценам и стоят гораздо дешевле, чем в среднем по рынку. Например, в пятницу индекс S&P 500 торговался с высоким форвардным соотношением цены и прибыли, равным 24.

Читайте дальше, чтобы узнать о трех выдающихся дивидендных акциях, торгующихся в настоящее время с коэффициентом P/E наполовину меньше, чем в среднем по S&P 500. Эти компании вполне можно занести в список топовых стоимостных акций для инвестирования в июне.

1. Kinder Morgan

Kinder Morgan – одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Она обладает самой большой сетью транспортировки природного газа в Северной Америке, с более чем 70 тысячами миль трубопроводов, которые транспортируют примерно 40% природного газа, используемого в США.

Более двух третей денежного потока Kinder Morgan обеспечиваются контрактами take-or-pay, которые позволяют ей получать платежи независимо от того, насколько активно клиенты используют свои трубопроводы и другие инфраструктурные активы. Благодаря этому большая часть денежного потока Kinder Morgan защищена от колебаний цен на сырьевые товары. В общем, инвестиции в данную компанию можно охарактеризовать как низкорискованные.

Стоимость акций гиганта энергетической инфраструктуры в настоящее время только в восемь раз превышает объем распределяемого денежного потока, который он ожидает получить в 2020 году, а дивидендная доходность составляет значительные 6,3%.

2. Altria

Altria доминирует в табачной промышленности США. Хотя уровень курения продолжает снижаться, повышение цен и сокращение расходов позволили табачному королю продолжать последовательно наращивать свой денежный поток с течением времени. Altria выплачивает свободные деньги акционерам через огромные дивиденды – ее акции в настоящее время приносят доходность в 8%.

Мощный денежный поток Altria – только в 2019 году компания сгенерировала $7,6 млрд – также дает ей возможность инвестировать в рост своего бизнеса. К примеру, Altria заплатила $1,8 млрд за приобретение 45% акций канадской каннабисной компании Cronos Group в марте 2019 года. Одним быстрым шагом Altria заняла значительную долю мирового рынка каннабиса, стоимость которого может приблизиться к $200 млрд к 2030 году, по данным инвестиционного банка Stifel.

Еще лучше то, что в настоящее время вы можете приобрести акции Altria, стоимость которых только в 10 раз превышает прогнозируемую аналитиками прибыль на 2020 год, что примерно на 60% меньше, чем форвардное соотношение P/E S&P 500.

3. Verizon Communications

Компания Verizon Communications также относится к категории стоимостных и выплачивает большие дивиденды. Масштабный бизнес телекоммуникационного гиганта по подписке на беспроводную связь в 2019 году принес ему $17,8 млрд свободного денежного потока, и это после издержек компании на такую же сумму, в том числе для технического обслуживания. Подобно Kinder Morgan и Altria, Verizon передает большую часть свободных денег своим инвесторам посредством щедрых дивидендных выплат. В настоящее время дивидендная доходность компании находится на уровне 4,3%.

Не забывайте, что Verizon – это больше, чем просто скучная телефонная компания. Грядущая революция 5G обещает привести к волне захватывающих технологических достижений, в том числе к росту подключенных к интернету устройств, известных как интернет вещей. Благодаря масштабному генерированию денежных потоков, которое должно позволить компании активно инвестировать в создание своей сети пятого поколения, Verizon будет играть важную роль в качестве поставщика коммуникационных технологий 5G.

Форвардное соотношение P/E акций Verizon в настоящее время составляет примерно 12 – неплохой результат, учитывая привлекательные показатели денежного потока компании, дивидендную доходность и долгосрочные перспективы роста.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter