Технологическая компания Proto Labs дорожает на фоне успехов трехмерной печати » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания Proto Labs дорожает на фоне успехов трехмерной печати

8 июня 2020 Фридом Финанс

Технологическая компания Proto Labs Inc. (PRLB, NYSE) с начала текущего года подорожала более чем на 22%. Одним из драйверов роста является разработка новых технологий трехмерной печати. Несмотря на то, что 3D-печать обеспечивает менее 15% выручки Proto Labs, новости о новом материале стала достаточным основаниям, чтобы немного повысить котировки компании.

Proto Labs специализируется на создании промышленных прототипов, сложной малосерийной продукции, изделий для сферы 3D-печати и т. д. Импульс компании придает увеличение спроса на быстрый автоматизированный дизайн, сервисы прототипирования и быстрый запуск в серию.

В первом квартале, итоги которого Proto Labs представила в прошлом месяце, выручка составила $115 млн, прибыль достигла $0,61 на акцию, что было несколько выше прогнозов Уолл-стрит. Тем не менее, компания также пострадала из-за пандемии коронавируса COVID-19. Это привело к снижению котировок в феврале и марте. Однако последние недели фактором роста акций Proto Labs являются позитивные ожидания рынка относительно нового пенополистирольного материала для 3D-печати. Данный материал после термоиндуцированной ультрафиолетовой обработки может расширяться до 40 раз по сравнению с первоначальным объемом. Использование данной технологии позволило бы трехмерной печати преодолеть некоторые ограничения и изготавливать детали значительно большего размера.

На новости о новой технологии печати также подорожал на 11% биржевой фонд ETF 3D Printing, который объединяет ценные бумаги 52 компаний в сфере трехмерной печати.

Кроме того, инвесторы позитивно восприняли новость о том, что компания инвестировала более $13 млн в новый производственный объект 3D-печати, который, как ожидается, увеличит производственные мощности на 50%.

Отметим, что в настоящее время сегмент 3D-печати обеспечивает только 14% продаж Proto Labs. Однако это направление является одним из самых быстрорастущих.

На торгах 5 июня акция PRLB стоила $124,21.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter