АФК «Система» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК «Система»

9 июня 2020 Уралсиб (ФК)
Рынки акций

Российский рынок вчера ожидаемо открылся в зеленой зоне, отреагировав таким образом на рост нефтяных котировок после продления странами ОПЕК+ режима сокращения добычи. Однако снижение цен на нефть днем остановило это движение, и индекс РТС завершил торги на 0,2% в плюсе, а индекс Мосбиржи прибавил лишь 0,1%. Сегодня торги в Азии начались с разнонаправленной динамики индексов, нефтяные цены немного подросли, но фьючерсы на основные американские и европейские индексы пребывают в отрицательной зоне. Российский рынок начнет день в небольшом плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

Завтра АФК «Система» должна опубликовать финансовые результаты за 1 кв. 2020 г. по МСФО. На результатах компании отразятся убытки по курсовым разницам из-за ослабления рубля. Наша рекомендация по акциям Системы в данный момент пересматривается.

ВКРАТЦЕ

Инвесторы, пострадавшие из-за отрицательных цен на фьючерсы на нефть WTI, подали два коллективных иска к Московской бирже размером 70 млн руб. и 45 млн руб. «Ведомости».

VEON (VEON US– Покупать) сообщил о начале переговоров по продаже бизнеса в Армении с компанией Team LLC. Интерфакс

Национальная нефтяная корпорации (ННК) Ливии объявила о возобновлении добычи на месторождениях Эш-Шарара и Эль-Филь и прекращении форс-мажора при экспорте нефти с 7 и 8 июня соответственно. Ожидается, что добыча Эш-Шарара вырастет с 30 тыс. барр./сутки до 300 тыс. барр./сутки в течение 90 дней, добыча Эль-Филь – с 12 тыс. барр./сутки до 75 тыс. барр./сутки в течение 14 дней. S&P Global Platts, TACC.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter