Александр Разуваев, Российский рынок откроется в красной зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Разуваев, Российский рынок откроется в красной зоне

Внешний фон и прошедшие отсечки сегодня говорят в пользу начала коррекции, которая, с моей точки зрения, давно назрела на нашем рынке. Капитализация рынка в целом соответствует дисконтированным денежным потокам компаний
12 мая 2009 Галлион Капитал
Внешний фон и прошедшие отсечки сегодня говорят в пользу начала коррекции, которая, с моей точки зрения, давно назрела на нашем рынке. Капитализация рынка в целом соответствует дисконтированным денежным потокам компаний. DCF оценка дает коридор в 900-1200 пунктов по индексу РТС. На фоне сохранения высоких цен на нефть лучше рынка, вероятно, сегодня будет нефтегазовый сектор. Хуже рынка – банковский сектор. Неопределенность в ожиданиях финансовых результатов Сбера (SBER) и ВТБ (VTBR) за текущий год делает котировки данных банков особенно волатильными в текущей ситуации.

Владимир Путин заявил, что японские компании могут присоединиться к завершению строительства ВСТО и к проекту по строительству нефтепровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". На этом фоне возможен локальный всплеск интереса к акциям Транснефти (TRNFP). При этом среднесрочная перспектива наших бумаг в значительной степени зависит от цен на нефть, которые во многом определяются поведением доллара на мировом валютном рынке и действиями ОПЕК, очередная встреча ОПЕК состоится 28 мая.

В рамках саммита "Южный коридор — новый шелковый путь", который состоялся в Праге 8 мая, Евросоюз подписал с Азербайджаном, Грузией, Турцией и Египтом соглашение по реализации проекта Nabucco. Однако, Казахстан, Туркмения и Узбекистан отказались подписать декларацию. Пока крупнейший трубопроводный проект западной дипломатии остается пустым, сырья для его заполнения нет. Вместе с тем, Газпрому (GAZP) еще предстоит значительно потрудиться, чтобы отстоять свои позиции.

На фоне маневров НАТО в Грузии в СМИ появилась информация о возможном новом обострении ситуации в Абхазии и Южной Осетии летом текущего года. Инвесторам следует внимательно отслеживать геополитические риски

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter