Доллар стабилизировался в преддверии заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар стабилизировался в преддверии заседания ФРС

9 июня 2020 Thomson Reuters
Некоторые начали отыгрывать возможность решения о контроле кривой доходности, забегая слишком вперед, как представляется

Доллар во вторник стабилизировался, поскольку фиксация прибыли остановила растущие сырьевые валюты, в то время как рост иены указывал на некоторое беспокойство инвесторов по поводу следующего шага ФРС США.

Иена расширила прирост в 1% в понедельник до недельного максимума, так как инвесторы оценили возможность форсированной покупки облигаций - или даже просто очень оптимистичный прогноз — со стороны ФРС, которая собирается во вторник и среду.

В то же время австралийский и новозеландский доллары отошли от пиковых значений, достигнутых в начале азиатской сессии.

Киви (NZD) достиг максимума за четыре с половиной месяца в $0,6576 в первое утро после того, как Новая Зеландия отменила все социальные ограничения - за исключением закрытых границ - после того, как нация объявила, что она свободна от коронавируса.

Австралиец (AUD) кратко коснулся более чем 10-месячного максимума в $0,7043.

«Существует дискомфорт, что стакан наполовину полон», - отмечают аналитики DBS Bank. «Если доллар/иена вернется ниже 106-108 ... это может предвещать некоторую икоту для, казалось бы, неудержимого ралли рисковых активов».

Иена находилась на границе своего диапазона на уровне 108,13 за доллар.

«Японские имена были очень активными с понедельника в доллар/иене, пытаясь обыграть возможностьвведения некоторого контроля кривой доходности со стороны ФРС», - сказал Юкио Ишизуки, валютный стратег-аналитик Daiwa Securities в Токио. «Лично я не думаю, что контроль кривой доходности сейчас необходим, но доллар находится под явным давлением продаж».

В других местах, китайский юань (CNH) вернул свои внутридневные прибыли, в то время как движения в других валютах в основном сдерживались, поскольку рынки ожидают результатов заседания ФРС.

Фунт стерлингов поднялся до трехмесячного максимума, после чего отступил до 1,2711 доллара. Евро оставался стабильным на уровне $1,1287.

Заявление ФРС должно появиться в 18:00 по Гринвичу в среду, а через полчаса состоится пресс-конференция.

Не ожидается изменения в политике процентных ставок, хотя в последние дни ценообразование на фьючерсы показывает, что инвесторы отказались от ожиданий снижения ставок ниже нуля в следующем году.

Продолжая ралли
Последней порцией позитива, который продолжает стимулировать рост фондовых рынков, стали данные по занятости в США за май за прошлую неделю.

Рост занятости застал рынки врасплох и вместе с меньшим, чем ожидалось, падением китайского экспорта в прошлом месяце продолжил продвигать вверх чувствительные к торговле аусси и киви.

Киви вырос на 5,5% по отношению к доллару в этом месяце, а австралийский доллар на 4,8%.

«Экономики находятся в состоянии спада, но не таком сильном, как ожидалось, и я думаю, что это ключ ко всему этому ралли», - сказал аналитик Westpac FX Имре Спейзер из Окленда. «Последние данные показывают, что восстановление, вероятно, больше похоже на V-образное. Это ралли-облегчение, облегчение, что это не так плохо, как боялись».

В Новой Зеландии в результате проведенного ANZ обследования движения транспорта, который рассматривается в качестве опережающего индикатора экономического роста, в прошлом месяце наблюдалось резкое оживление движения тяжелых транспортных средств.

Вирус также, похоже, отступает в Австралии, где экономика все больше открывается, что побудило RBC Capital Markets сделать незначительное улучшение прогноза ВВП на 2020 год в понедельник, подняв его до -4% с -4,5%.

Всемирная организация здравоохранения в понедельник предупредила, что пандемия COVID-19 «далека от завершения», поскольку было зарегистрировано рекордное количество новых инфекций за сутки.

Но инвесторы утешались снижением заболеваемости в Соединенных Штатах и ​​падением до нового минимума в Нью-Йорке, даже несмотря на то, что тестирование ускорилось.

«Если мы продолжим тенденцию к снижению ... это будет иметь большое значение для переоценки потребительских рисков в отношении вируса», - сказал главный экономист RBC Capital Markets в США Том Порчелли.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter