Медь нацелилась на $5 700 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь нацелилась на $5 700

9 июня 2020 Альпари | Copper
Цены на медь держатся в хорошем плюсе. К понедельнику, 8 июня, медь торгуется по $5 625 за тонну при пике прошлой недели на уровне $5 669,21. Учитывая, что инвестиционный мир сейчас настроен крайне благоприятно к покупкам, вполне можно ожидать, что в ближайшее время медь обновит локальные максимумы и двинется к $5 700 за тонну.

Основной позитив идет со стороны приподнятого настроения на азиатских фондовых рынках. Это случилось еще в пятницу, когда Штаты отчитались о неожиданно уверенных параметрах сектора занятости в мае, а Азия смогла отыграть статистику только сегодня утром. Тем не менее, конъюнктура на площадках очень даже уверенная и положительная, и это толкает котировки меди вверх.

Экономики мира идут на поправку по мере того, как частично снимаются карантинные меры и начинают работать механизмы стимулирования и поддержки экономик на разных уровнях. Это видно и по китайской статистике, которая публиковалась ранее, и по свежим американским отчетам. Кроме того, мир явно устал бояться коронавируса и его второй волны. Сейчас все хотят видеть только восстановление послекризисного провала, поэтому угол зрения «цепляет» только такие новости.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter