KWEB: китайские интернет-гиганты подняли ETF до новых высот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


KWEB: китайские интернет-гиганты подняли ETF до новых высот

9 июня 2020 etfunds.ru | ETF
В то время как американские технологические акции находились в центре внимания ралли, начавшегося в марте после рекордного падения рынка, их китайские прототипы также показывают впечатлающие успехи.

Это помогло KraneShares CSI China Internet Fund (KWEB) выйти на лучший уровень за последние два года. Согласно анализу графика MarketSmith, ETF поднялся выше точки покупки 54,87 на прошлой неделе после построения 19-недельной базе.

Акции остаются вблизи вершины диапазона покупки, который поднимается до 57,61. Хотя KWEB торгуется на самом высоком уровне с августа 2018 г, он все еще примерно на 16% ниже своего пика января 2018 года. ETF вырос на 18% в этом году.

Фонд стоимостью $1,9 млрд, который отслеживает Индекс Интернета CSI Overseas China, предоставляет доступ китайским компаниям, оказывающие услуги, аналогичные Google Alphabet (GOOGL), Amazon.com (AMZN), eBay (EBAY) и Facebook (FB). Расходы в размере 0,76%.

По состоянию на 29 мая технологические акции составляли более 60% активов, а потребительские (discretionary) почти 34%. Промышленность и финансы составили остальное. На топ 10 бумаг приходится две трети портфеля из 45 акций. По состоянию на 2 июня крупнейшими компонентами были акции Meituan Dianping и акции Tencent Holdings (TCEHY), зарегистрированные в Гонконге.

Alibaba, Baidu в числе крупнейших компонентов

Остальные из топ-10 - это знакомые имена для американских инвесторов: Alibaba (BABA), Baidu (BIDU), Bilibili (BILI), JD.com (JD), NetEase (NTES), Pinduoduo (PDD), TAL Education (TAL) и VipShop (VIPS). Годовой рост в большинстве этих названий был значительным. Bilibili и Pinduoduo выросли более чем на 80% каждый. JD.com - более чем на 60%, а NetEase и TAL - более чем на 30%.

Ключевой риск

В последнем раунде противостояния между Китаем и США Конгресс пригрозил исключить китайских эмитентов из списка иностранных компаний, торгуемых на американских биржах, если они не будут соблюдать правила бухгалтерского учета в США. Более 200 китайских компаний в настоящее время котируются на крупной американской бирже, и их рыночная стоимость составляет $1,3 трлн.

Торги были прекращены 6 апреля некогда горячим IPO Luckin Coffee (LK) после того, как китайская компания раскрыла расследование мошенничества с продажами на сумму $310 млн. Так называемые Starbucks Китая получили предупреждение об исключении из списка Nasdaq. Luckin уволил и генерального директора и операционного директора.

Риск мошенничества?
Но это не означает, что все китайские компании занимаются мошенничеством, отмечает KraneShares, ссылаясь на Enron и WorldCom в качестве подобных примеров в США.

"Хотя риска мошенничества нельзя полностью избежать ... мы не считаем, что один плохой пример, такой как Luckin Coffee, является показательным для всех китайских компаний, зарегистрированных в США", - сообщает KraneShares на своем веб-сайте. "Эти фирмы приносят огромную пользу акционерам США уже более десяти лет. Мы считаем, что большинство китайских компаний, зарегистрированных в США, в частности китайские интернет-компании с высокой международной репутацией, такие как Alibaba, будут приветствовать повышение прозрачности для акционеров в своей бухгалтерской практике", цитирует сообщение IBD.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter