«Ошеломляющие ставки»: Спекулятивная лихорадка в акциях США достигла 20-летнего рекорда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Ошеломляющие ставки»: Спекулятивная лихорадка в акциях США достигла 20-летнего рекорда

9 июня 2020 finanz.ru
Блумберг) -- Спекулятивные ставки трейдеров опционами США достигли пика последних 20 лет, что является негативным фактором для акций в среднесрочной перспективе, отмечает Sundial Capital Research Inc.

Трейдеры нарастили "бычьи" позиции на прошлой неделе, купив 35,6 миллиона новых колл-опционов на акции, сообщил основатель Sundial Джейсон Гепферт. В феврале, когда спекулятивная активность была лавинообразной, максимальный объем покупок составил 28,7 миллиона опционов, написал он в обзоре от 8 июня.
"Трейдеры рынка опционов делают ошеломляющие ставки на рост цен, - написал Гепферт. - Подобная активность спустя несколько недель или месяцев очень часто заканчивается отрицательной доходностью S&P 500 и других индексов."
В результате ралли американских акций в понедельник индекс S&P 500 отыграл потери с начала года на фоне оптимизма в отношении перспектив восстановления экономики в условиях смягчения карантина. К закрытию торгов бенчмарк вырос до максимума 15 месяцев - рост с мартовского минимума достиг почти 45%. Nasdaq 100 поднялся до рекордной отметки.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter