Акции компании по прокату автомобилей Hertz и одной из крупнейших в США сетей универмагов JC Penney прибавили несколько сотен процентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции компании по прокату автомобилей Hertz и одной из крупнейших в США сетей универмагов JC Penney прибавили несколько сотен процентов

9 июня 2020 Доходъ

Акции компании по прокату автомобилей Hertz и одной из крупнейших в США сетей универмагов JC Penney прибавили несколько сотен процентов с минимумов, на которых оказались после объявления о банкротстве.

Не без оснований многие издания пишут, о том, что такой рост связан со покупками клиентами трейдерской платформы Robinhood (https://markets.businessinsider.com/news/stocks/robin..).

Действительно, последнее время большинство "взрывных ралли", начиная с ETF на нефть и акции авиакомпаний и заканчивая такими отдельными акциями банкротящихся или близких к банкротству компаний как Hertz, JC Penney, Whiting Petroleum (выросли на 95% в понедельник), Chesapeake Energy (+182%) и GNC (+106%), были связаны с ростом позиций на Robinhood.

Это, видимо, такая общая характеристика клиентов Robinhood - рисковать, покупая сильно подешевевшие акции. Кто-то на днях сказал, что "они научились покупать акции и теперь должны будут научится их продавать".

Идея таких покупок понятна (и почему бы и нет, если вы осознаете риски), но большинство из них, скорее всего, являются инвестициями в "микропузыри" и средний инвестор Robinhood, в конечном итоге, много не заработает.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter