Разработчик программного обеспечения Autodesk растет в период пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик программного обеспечения Autodesk растет в период пандемии

10 июня 2020 Фридом Финанс | Autodesk

Компания — разработчик инженерного программного обеспечения Autodesk Inc. (ADSK, NASDAQ) торгуется на максимумах на фоне высокого спроса на ее разработки. Портфель решений и бизнес-модель компании помогают в увеличении продаж. Инвесторы реагируют на это повышением котировок.

Важным фактором роста Autodesk является схема продажи решений по подписке. Это особенно актуально в условиях пандемии коронавируса COVID-19: при удаленной работе облачное программное обеспечение более удобно, чем софт, привязанный к конкретному оборудованию. Таким образом, пандемия делает Autodesk более сильной компанией.

Продажа подписки имеет более высокую маржу, нежели разовая продажа набора лицензионного софта. Обычно этот позитивный фактор одновременно сочетается с негативным, так как пользователи могут в любой момент отказаться от подписки, сменив поставщика услуг. Но в случае с удаленной работой таких тенденций пока не наблюдается. Более того, многие компании уже сообщили, что сохранят удаленную работу даже после пандемии.

Дополнительный фактор роста — повышенный акцент на цифровизацию бизнеса и автоматизацию производства, которая также будет благоприятствовать промышленным компаниям-разработчикам программного обеспечения, таким как Autodesk.

Риском для Autodesk является то, что компания сокращает инвестиции в исследования и разработки. В долгосрочной перспективе это может снизить конкурентоспособность решений. Однако, возможно, данное замедление носит лишь временный характер.

Autodesk разрабатывает инженерный софт для разных сфер производства, включая строительство, архитектуру, промышленность и другие области. Программные продукты Autodesk используются для визуализации, моделирования и анализа реальной производительности.

На торгах 8 июня акция ADSK стоила $233,71.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter