Коммерческие платежи с использованием Dash в первом квартале 2020 года выросли вдвое » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коммерческие платежи с использованием Dash в первом квартале 2020 года выросли вдвое

10 июня 2020 ForkLog | Dash
В первом квартале 2020 года число коммерческих платежей с использованием ориентированной на приватность пользователей криптовалюты Dash по сравнению с предыдущим периодом выросло на 104%. Об этом говорится в новом финансовом отчете Dash Core Group, пишет Cointelegraph.

В совокупности за первые три месяца года медианное число ежедневных коммерческих платежей с использованием Dash составило 17 127.

Как говорят в Dash, этому способствовало заключение ряда партнерств в Латинской Америке. В их числе сотрудничество с Burger King в Венесуэле, где благодаря партнерству с процессинговым сервисом Cryptobuyer посетители этой сети ресторанов быстрого питания получили возможность расплачиваться криптовалютами.

Кроме того, тысячи предпринимателей в этой стране имеют возможность принимать Dash благодаря усилиям по популяризации криптовалюты со стороны местных энтузиастов и недавней интеграции с терминалами сети MegaSoft.

Другой страной, где пользуется популярностью Dash, названа Бразилия. Здесь возможность принимать эту криптовалюту имеет более 2,5 млн мерчантов, использующих решения вроде ATAR Pay.

Одновременно с этим в течение первого квартала 2020 года число активных кошельков Dash на мобильных устройствах выросло до 101 747, что на 21% больше, чем в предыдущем квартале. В годовом исчислении рост составил 214%.

В отчете также обращается внимание на исключительно позитивные результаты первого квартала с точки зрения цены Dash. За этот период она подорожала почти на 60%, что стало лучшим квартальным показателем с конца 2017 года.

Коммерческие платежи с использованием Dash в первом квартале 2020 года выросли вдвое


Хотя волатильность и может негативно сказываться на принятии криптовалют, директор по маркетингу Dash Core Group Фернандо Гутьеррес считает, что рост цены Dash безусловно помог росту коммерческих платежей.

«Пользователи тратят больше, когда цена идет вверх, потому что их благосостояние растет и они чувствуют, что заключают более выгодную сделку. Вероятно, ценовая динамика помогла добавить не одну транзакцию к общему долгосрочному тренду ежедневного использования криптовалюты», — сказал он.

Средний ежедневный объем торгов Dash на криптовалютных биржах за указанный период составил $37 млн, что на 987% больше, чем в предыдущем квартале. В годовом исчислении рост составил 686%.

Напомним, накануне аналитическая фирма Chainalysis сообщила о начале поддержки Dash и Zcash.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter