Акции Tesla достигли исторического максимума, превысив $1 тыс. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Tesla достигли исторического максимума, превысив $1 тыс.

10 июня 2020 РБК Quote | Tesla Motors (SpaceX)
В начале мая Илон Маск написал в твиттере, что считает бумаги переоцененными. Тогда они торговались выше уровня в $700

Акции Tesla достигли исторического максимума на торгах в среду, 10 июня, свидетельствуют данные американской биржи NASDAQ.

По состоянию на 17:55 мск бумаги выросли на 6,52% — до $1002,2. Максимальное значение в течение торговой сессии составило $1011,65. Общая стоимость компании превысила $185,5 млрд.

В среду, 10 июня, аналитик Wedbush Дэниэл Айвс повысил годовой прогноз цены на акции Tesla с $800 до $1000, однако сохранил нейтральный рейтинг акций. Оптимистичный взгляд Айвса на акции отражает признаки растущего спроса в Китае, оживление экономики США и Европы, а также потенциальные инновации Tesla в области аккумуляторов.

На рост акций также могло повлиять письмо главы Tesla Илона Маска к сотрудникам компании. В нем он сообщил о планах начать серийное производство коммерческих грузовиков Tesla Semi, сообщало агентство Reuters. Маск рассказал сотрудникам, что компания планирует начать поставки этих автомобилей в 2021 году.

Специалист финансовой компании The Motley Fool Дэниэл Спаркс отметил, что за год акции Tesla выросли почти на 400%. По мнению аналитика, впечатление на инвесторов произвели рост продаж и повышение прибыльности компании.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter