Почему растут акции ЛСР? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему растут акции ЛСР?

11 июня 2020 smart-lab.ru | Группа ЛСР Козлов Юрий
Ответ на этот вопрос нужно искать в комплексе тех драйверов, которые так или иначе могут оказывать положительное влияние на котировки бумаг компании. Предлагаю отметить наиболее возможные из них:

✅ Возможно, ЛСР уже запустила программу обратного выкупа акций, под которую запланировано в общей сложности около 5 млрд рублей. Напомню, из-за принятого решения о байбэке вместо привычного дивиденда в 78 руб. мы на сей раз довольстовались куда более скромной выплатой в размере 30 руб. на бумагу.

✅ Застройщики могут стать одними из главных бенефециаров гос.программы по восстановление российской экономики после коронавирусного простоя, и при всём при этом ЛСР имеет высокие шансы на субсидированную государственную ипотечную программу.

✅ Не забываем также про намерения ЦБ и дальше снижать ключевую ставку, что сделает ипотеку ещё более доступной для россиян, а также стабилизацию на валютном рынке, которая также оказывает благотворное влияние на сектор в частности и на деловые настроения в целом.

✅ Интерес к первичной недвижимости могут поддерживать и россияне, разочаровавшиеся в низких ставках на банковские депозиты, а квадратные метры по-прежнему остаются традиционно одним из самых надёжных и консервативных инструментов долгосрочного вложения денежных средств.

👉 Тем не менее, я продолжаю весьма осторожно относиться к акциям ЛСР, и пока что у меня есть желание продать их подороже, нежели докупить подешевле :)

Почему растут акции ЛСР?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter