Акции Salesforce.com. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Salesforce.com. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

11 июня 2020 ИХ "Финам"
Акции Salesforce.com. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется около сильного уровня сопротивления. Открывать позиции стоит при закреплении выше 183,5 $. При покупке на 15 % и выставлением стоп заявки на уровне 180 $., риск на портфель составит 0,30 %. Соотношение прибыль/риск составляет 4,7.

Фундаментальный фактор
Salesforce.com — один из крупнейших поставщиков корпоративных облачных сервисов в мире и разработчик одноименной CRM-платформы. Программные продукты Salesforce используются сотнями тысяч предприятий по всему миру из различных отраслей экономики, включая финансовые услуги, здравоохранение, госсектор, телекоммуникации и связь, розничную торговлю, медиа бизнес, автомобильную промышленность, образование, некоммерческую деятельность и др.
Компании Salesforce удалось показать в целом неплохие результаты по итогам I квартала 2020 года, завершившегося 30 апреля, на который пришелся разгар пандемии COVID-19 в мире. На этом фоне выручка выросла на 30%, а EBITDA на 15%. Столь значительный подъем связан с продолжающимся ростом популярности предлагаемых компанией облачных решений. Кроме того, позитивным фактором стали сделки M&A. Географически продажи в Северной и Южной Америке, Европе и Азии возросли на 29%, 37% и 26% соответственно.
Сильными сторонами Salesforce являются устойчивый баланс и способность генерировать значительные денежные потоки. Компания завершила I фин. квартал, имея на счетах $ 9,80 млрд денежных средств и краткосрочных инвестиций при общем долге $ 5,84 млрд.
С учетом выше сказанного компания остается одной из привлекательных в отрасли как на долгосрочном, так и на среднесрочном периоде. Акции компании в среднесрочном периоде могут с легкостью обновить максимумы текущего года

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter