В Китае снова покупают Tiffany: продажи выросли на 90% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Китае снова покупают Tiffany: продажи выросли на 90%

11 июня 2020 Фридом Финанс | Tiffany & Co

Ювелирный бренд Tiffany & Co. (TIF, NYSE), который значительно пострадал из-за закрытия магазинов в период пандемии коронавируса COVID-19, сообщает о восстановлении продаж в Китае. Быстрое возвращение покупателей внушило самой компании и инвестором оптимизм относительно выручки в других регионах.

В первом квартале продажи Tiffany на глобальном рынке упали на 45% из-за почти полного закрытия магазинов. Продажи прежде всего снизились (на 85%) в Китае — первом регионе, где возникли новые правила социального дистанцирования. Позже падение спроса распространилось на ключевые рынки, такие как Япония, Европа и Северная Америка. Как итог, Tiffany сообщила об операционном убытке в размере $90 млрд за первый квартал по сравнению с прибылью в размере $152 млн годом ранее.

Однако восстановление на рынке Китая внушило Tiffany оптимизм по поводу возвращения к нормальной работе в других регионах. В первые недели после открытия магазинов в Китае снижение продаж уменьшилось до 15% в марте. Затем объемы выросли до 30% в апреле и подскочили на 90% в мае. Стоит отметить, что Китай — сильный рынок для Tiffany. Местные покупатели лояльны к дорогим брендам, а при закрытии въезда в страны Северной Америки и Европы многие делают ювелирные покупки в собственной стране. Драйвером роста также стал запуск новой коллекции золотых изделий с бриллиантами.

Напомним, что в конце прошлого года появилось сообщение о том, что владелец премиальных брендов LVMH Moet Hennessy планирует приобрести Tiffany. Однако пока ситуация выглядит неопределенно из-за коронавируса, в то время как сама Tiffany полагает, что сделка все-таки состоится.

На торгах 10 июня акция TIF стоила $121,05.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter