Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

11 июня 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли более чем на 1,5%, достигнув максимума июня, чему способствовало усиление спроса на активы-убежища в ответ на обвал мировых фондовых рынков.

Поддержку ценам также оказывало обязательство Федеральной резервной системы США обеспечить чрезвычайную поддержку экономике страны, пострадавшей от коронавируса.

В среду спотовые цены на золото выросли на 1,3%, что стало их самым большим ежедневным процентным ростом за более чем месяц после того, как Центральный банк США повторил свое обещание о продолжении поддержки, а также отметил необходимость сохранения ключевой процентной ставки вблизи нуля как минимум до 2022 года. Крупные меры стимулирования и низкие процентные ставки, как правило, поддерживают золото, которое часто рассматривается как инструмент хеджирования от инфляции и обесценивания валюты.

"Макроэкономическая неопределенность, более низкие процентные ставки и мягкая политика центральных банков должны оставаться долгосрочной поддержкой для золота", - отметили аналитики ANZ в своей записке.

Поскольку пандемия не показывает никаких признаков замедления, то же самое произойдет и с неопределенностью, и это наряду с растущей торговой напряженностью должно сохранить сильный спрос на золото в качестве безопасного убежища, считают аналитики ANZ.

Инвесторы также обратили внимание на данные по рынку труда США. Увольнения в США сокращаются, но миллионы людей, потерявших работу из-за COVID-19, продолжают получать пособия по безработице, предполагая, что рынку труда могут потребоваться годы, чтобы излечиться от пандемии, даже если предприятия возобновят найм работников. Министерство труда сообщило, что количество новых обращений за пособием по безработице сократилось до 1,542 млн за неделю, закончившуюся 6 июня, по сравнению с 1,889 млн на предыдущей неделе. Экономисты прогнозировали, что число обращений за пособием сократится до 1,55 млн. Но число людей, получающих пособия, оставалось высоким: число так называемых постоянных обращений за неделю, закончившуюся 30 мая, составило 20,929 миллиона. Это было ниже, чем 21,268 миллиона на предыдущей неделе.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1751,90 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter