А вот и он — первый медвежий сигнал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А вот и он — первый медвежий сигнал

15 июня 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Время для игры от «лонга» вышло. Об этом я уже писала в своих предыдущих обзорах.

Индекс Мосбиржи поднимался до уровня 2835,06 пунктов, благодаря чему завершил свой большой зигзаг АВС, где отметка 2827,27 пунктов — это условие, при котором С=0,618А было выполнено.

Прошедшая неделя была закрыта на уровне 2743,80 пунктов (-1,75%). Да, была просадка, но пока все выглядит не агрессивно, ведь индексу удалось остаться выше ЕМА21 на неделях и выше всех трех ЕМАшек (21,100,200) на днях.

На графике индекса Мосбиржи есть три важных уровня поддержки. Первый из них — это растущий тренд от 19 марта, который индекс уже был преодолен. Вторым уровнем поддержки выступает линия, идущая от 30 марта и она проходит через зону 2715-2720 пунктов. Третьим рубежом является поддержка — это верхняя граница «треугольника», который был выбит наверх 19-20 мая и теперь это бывшее сопротивления выступает в роли поддержки и оно попадает на уровень 2690 пунктов.

Таким образом, я полагаю, что развития коррекционных настроений стоит ожидать лишь при уходе за последний рубеж, то есть за уровень 2690 пунктов.

А вот и он — первый медвежий сигнал


Под экспирацию 18 числа на нашем рынке может быть нарисован некоторый отскок наверх, начнется он сразу в понедельник или будет немного сдвинут по времени — увидим. И хотя я не жду быстрого разворота, на графиках уже есть первый «медвежий» сигнал и мне этого достаточно.

Помните, я писала, что разворот случится либо после встречи ОПЕК+, либо после 18 числа? Все-таки правило «покупай на ожиданиях — продавай на фактах» работает многие года и в этот раз в игре «ожидание-событие-результат» никаких изменений не произошло.

После 6 недель роста появился сигнал к развороту и на графике нефти марки Brent в виде комбинации «завеса из темных облаков», к тому же уже был пробит вниз тренд на повышение от 22 апреля, проходящий через уровень 39,70$ за баррель. А значит даже возврат к этому рубежу теперь будет ничем иным как тестом данного рубежа.

На графике хорошо просматривается поддержка в районе 36,50-37$ за баррель и если она падет, то ничего хорошего ждать уже не придется. Так что держим на руку на пульсе.

Среди новостей будущей недели стоит отметить заседание Банка России и решение по ключевой ставке. По оценкам экспертов ожидается снижение ставки на 75 базисных пунктов до 4,75% годовых, которое, на мой взгляд, уже заложено в цены. Так что после экспирации игроки как раз могут вернутся к идее фиксации под пятничное заседание ЦБ.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter