Евгений Романов, Без названия. Просто один час в рынке, будь он трижды проклят, хых » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Романов, Без названия. Просто один час в рынке, будь он трижды проклят, хых

В качестве предисловия. Почему-то принято считать, что работа биржевого спека, хоть и входит в десятку самых нервных в мире профессий, но уступает в нервном рейтинге, например, футбольному тренеру. Какая чушь. Это просто чушь собачья!
13 мая 2009 TeleTrade
В качестве предисловия. Почему-то принято считать, что работа биржевого спека, хоть и входит в десятку самых нервных в мире профессий, но уступает в нервном рейтинге, например, футбольному тренеру. Какая чушь. Это просто чушь собачья! Этим тренерам даже не снился такой прессинг. Изо дня в день. День и ночь. Час за часом. Каждую минуту. Тренер сборной если победил – его принимает Президент. Лавры, подарки. Зарплата – не зависимо от результата, или почти – независимо. Его знает весь народ, его все любят. Нас никто не любит. В недалекие времена, помнится, нашего брата в тюрьму могли посадить только за то, что нашли в подоконнике припрятанные на черный день доллары. Нас вечно месят с грязью, потому что во всем виноваты спеки. Вот сегодня Гринспен говорит – ФРС не был виноват в ипотечном кризисе. Ну да, конечно – опять во всем виноваты спеки. А эти, как жена цезаря, будь она последняя легкомысленная дура. Им все – как с гуся вода. А мы тут отдуваемся за все их ошибки. И зарплату нам никто не платит. Потому что мы всегда полагаемся только на себя. На свою голову. Мы привыкли к риску, мы берем на себя все риски. И нас никто не любит. Особенно, когда мы проигрываем. Тогда называют «худу», неудачниками. Те, которые даже понятия не имеют, и которые всегда рассуждают о вкусе черной икры. Как будто они ее видели хоть один раз в жизни. Мы видели, и вероятно, именно за это нас не любят. А моежт быть, и скорее всего, именно потому, что они ее никогда не видели, и никогда не увидят. Они считают, что тренер сборной – это благородная работа, а спекулянты – это исключительно зловредные, никчемные, корыстолюбивые стяжатели. Бывают дни, когда я всерьез думаю: Надело до смерти! Не бросить мне ли мне это все к чертям? Я устал, и нет времени ни на что, кроме рынка. Днем и ночью, тошнит. Можно, разумеется, научиться равнодушно относиться к доверенным тебе средствам. Тогда кто тебе поверит завтра? Я видел равнодушных. Они могут держаться на плаву удивительно долго, но потом все равно все не заканчивается хорошо. Если относиться не равнодушно, то впору действительно все бросать – нет сил. Вот вылезем из евры, я буду отдыхать месяц – весь июль буду отдыхать. Не могу бросить просто потому, что мне это нравится. И если я просыпаюсь перед ценой закрытия дня (до шести утра по местному), и понимаю, что мне не нужно смотреть графики, не нужно читать рыночный треп, не нужно шастать по любимым сайтам. То я даже и не знаю – а что еще делать то? Хых…

Ноль-ноль по Гринвичу. Только что открылся N225 +0,1%. Рынок полон беспечного оптимизма, а я сижу и давлюсь собственным скепсисом. Евра тестирует 1,37. Дивергенции везде, а я сомневаюсь – достаточна ли высота 1,3737-70 для того, чтобы усреднить убыточные позиции $1,30-31 (у кого как). Я откровенно боюсь этих фанатиков, но я верю собственным глазам. А мои глаза видят – иена пробила вниз дневную H&S. Отсюда вопрос – что это? Тотальное падение доллара или иена, как региональная валюта убежище? Не вопрос – это safe heaven. Золото тоже на текущих пиках выше $925/oz. Нефть на 23-ей фибе тоже должна застопориться. Свисси на 1,0970 тоже не выглядит привлекательно для дальнейших продаж. Канадец не идет под 1,1470. Что там умники пишут? Euro Rises Above $1.3720 On EBS; Highest Since March 24. Иена ниже 96, но туда торопиться не стоит. Иена позже. Главный вопрос – усреднять евру от 1,3737-70, или как? А что делать, продаю 1,3737. Есть риск даже 1,3850-3950, но мне придется полагаться на свои измученные оптимистами силы. Сил мало, но пробовать буду.

Евгений Романов, Без названия. Просто один час в рынке, будь он трижды проклят, хых


Ноль тридцать, цена 1,3711. Spot Gold Up; IMF Comments On European Banks Help. Ага, вот оно что – слухи новые: Expert Says US AAA Credit Rating At Risk – FT. Все против меня и доллара. Или стоп! Если суверенный рейтинг США летит к черту, то что это значит? Все остальные летят туда же, или как? Ерунда это все – рынок всегда найдет повод, которым умники станут обосновывать. Пока у них было только одно основание – оптимизм, и баста. Дивергенции под дневным RES ужасные – все равно лезут. Ну-ну, я буду продавать. Решение принято. На часе дивер даже по ценам закрытия дней 1,3624-3676 (по Гринвичу).

Евгений Романов, Без названия. Просто один час в рынке, будь он трижды проклят, хых


Еще и 13-ое число, день может быть нехорошим. Но текущая ценовая динамика от 1,2884 не впечатляет. Не нравится, что нельзя поставить однозначно медиану из зоны гэпа 1,5005-4934, сектор как обычно, и ее самое нехорошее значение на цене 1,3884. Хм, ровно 10 центов от 1,2884. Не знаю, но поставил тупо красную 1,4866-4437. Пусть они еще достанут до нее. Динамика выше неправильной линии 1,6036-4721 тоже не впечатляет. И диверок дневной текущий, на трешке. Мне технически интересно, глядя дэйли: Почему они решили, что евра выглядит растущей? Честно – не могу дать однозначный ответ. Не впечатляет.

Евгений Романов, Без названия. Просто один час в рынке, будь он трижды проклят, хых


Нефть тоже, если приглядеться, не особенно бычья она, нефть. Главное – нет цен закрытия выше 23-ей фибы. Да и откуда им взяться, что они там – совсем последние мозги потеряли? От таких вещей должна быть коррекция, как минимум, и новый исторический низ, как норма. А уже потом будем смотреть, что да как. Это там, на дне, цель была достать 23-юю, ну – достали. Что же они теперича, сразу же на $147/bbl собрались, я вас умоляю? Да и если присмотреться, то есть нечто вроде пары таких линий, одна типа медианки, пусть неоднозначной (а я вообще не знаю, работают ли здесь серединные цены?), а вторая восходящий RES (по белым пикам). Тоже надо наблюдать, знаю точно, что фунтяра от таких восходящих RES падает, как кирпич, типично. А нефть – надо смотреть. Но воля ваша, а фибы на комодах кое-что означают – не хухры-мухры.

Евгений Романов, Без названия. Просто один час в рынке, будь он трижды проклят, хых


Иена, красотка. Я с этой еврой малость ее прозевал, когда она под 200-дневную экспоненту нырнула, в очередной раз. Ну так что, мне бы с еврой разобраться. Кстати, в виде общей идеи, пока без конкретики, иену можно использовать в виде хеджа по евре. Может быть просто хедж, а если евроиена упадет больно под 131, то будет дабл профит. Эх-ма, пока о прибылях то не мечтаем даже – в обороне в глухой. Это просто капец, что творят оптимисты. Если честно, если оценить со стороны, то они этак могут до августа придуриваться. Я понимаю, что это вообще ни в какие ворота, но кое-какой опыт есть. Они могут. Ну если могут – пусть докажут. Пусть нефть прошибут выше $60 явно, пусть лоб себе расшибут. Но иена – главный индикатор риска. Это я вам говорю, как эксперт. И на иене – дневная башка, пробитая башка. И что еще важнее – пробитая (в 4-ый раз!) 89-ая экспонента, в низах 97-ой. От нее хочу баксу продать. Если поставите Ишимоку, то обнаружите дневное облако, которое немножко отбрасывает тень на радужные перспективы иены. Не спешу с иеной еще и по причине евроиены. Пусть там немножко сформируются дневные признаки на поддержке 131, в виде текущей маленькой головушки. Если нет – будем работать большую H&S, которая построена прямо на 89-ом простом мувинге. А кстати, видите чать, как евроиена ложно продырявила 200-ый? А у евры 200-дневная простая скользящая средняя на 1,3470 была, хых. Ой, еще один элемент, понятный в этой паззле, хых. И дивергенции на евроиене очень даже приятственные. Вот же как – не дают продать евру от дневного RES уже второй раз. Вчера пик 3706 – и упала в 1,35-ую, после слов Бубы Вебера, что экономика Германии не восстановится ранее 2Н 2010, хых. Сегодня опять выше 3720 – не шмогла. Текущая 1,3680. Ноль один по Гринвичу. Торопятся ее продавать, что ли. Тьфу три раза, не спугнуть бы. Ну ладно, будем дальше посмотреть. Если планы меняются… Может и не полезу на 3737? Поглядим, как лондонские будут себя вести…

Евгений Романов, Без названия. Просто один час в рынке, будь он трижды проклят, хых

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter