Прогноз курса золота: разворот на фоне комментариев ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота: разворот на фоне комментариев ФРС

16 июня 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Федеральная резервная система в очередной раз спасла рынок золота, где продажи затянулись во время нью-йоркской торговой сессии. Центробанк объявил о покупке корпоративных облигаций для формирования портфеля, большинство из которых будет связано с базой занятости.

В настоящее время Федрезерв движется по траектории уничтожения доллара США, после чего он начнет приобретать как можно больше акций. Это плохо для валюты, но хорошо для драгоценных металлов. Курс золота развернулся и подтянулся к уровню $1 750.

Ниже, вплоть до отметки $1 675, находится существенная поддержка. Даже если цена упадет до $1 600, причин для беспокойства нет, так как в этой области проходит 200-дневная скользящая средняя. Более того, ранее в этой области мы наблюдали сильное давление со стороны покупателей. Сейчас драгметалл находится в долгосрочном восходящем тренде, и со временем он сможет совершить новый прорыв.

Болтанка на рынке останется значительной, но, если золото пробьет верхнюю границу этого диапазона, оно пойдет к уровню $1 800. Если металл преодолеет и этот барьер, он направится выше в сторону отметки $2 000.

Мы не заинтересованы в продаже, так как металл в течение долгого времени находится в восходящей тенденции.

Откаты на данном этапе можно использовать как потенциальную возможность для покупки, так как рынок уже продемонстрировал некоторую устойчивость. На стороне золота остаются все негативные факторы, актуальные на сегодняшний день. Финансы и сбережения людей находятся под угрозой, и это продолжит способствовать укреплению желтого металла.

Прогноз курса золота: разворот на фоне комментариев ФРС

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter