Авиакомпания Delta Air Lines реагирует на возросший спрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Авиакомпания Delta Air Lines реагирует на возросший спрос

17 июня 2020 Фридом Финанс | Delta Airlines

Авиакомпания Delta Air Lines Inc. (DAL, NYSE) в июле планирует добавить около 1000 полетов в ответ на растущий спрос со стороны потребителей. В ближайшие недели будут возобновлены рейсы на некоторые курорты, а в центры деловой активности.

Планируемые 1000 рейсов — это лишь небольшая часть активности Delta Air Lines. Даже с учетом этого обновления, количество рейсов компании будет на 70% ниже, чем в июле прошлого года. Количество международных полетов будет на 75% ниже год к году.

По заявлению Delta Air Lines, рейсы возобновятся из аэропортов Атланты, Детройта, Миннеаполиса и Солт-Лейк-Сити. Среди направлений будут в том числе популярные у туристов Флорида, западное побережье США, а также некоторые страны Карибского бассейна. Авиакомпания также добавляет трансконтинентальные рейсы, ориентированные на деловых путешественников.

При этом сохранятся серьезные ограничения по заполняемости авиалайнеров. Так, если стандартный салон будет заполнен на 60%, то салоны первого класса будет заполнены на 50%. Компания также оставит средние места свободными, чтобы обеспечить дистанцию между пассажирами. Такая рассадка в компании сохранится минимум до конца сентября.

Delta Air Lines была среди компаний, которая понесла серьезные потери из-за пандемия коронавируса COVID-19. Авиарейсы были отменены, и авиакомпания вынуждена была нести убытки, связанные с выплатой заработной платы и хранением самолетов. Восстановление рейсов не принесет мгновенного улучшения финансовых показателей, однако, вероятно, может обеспечить хотя бы частичную компенсацию расходов.

С начала года акции DAL подешевели почти на 50%. На торгах 16 июня акция стоила $31,3.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter