SpaceX начал подготовку к строительству морских космодромов для гиперзвуковых путешествий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SpaceX начал подготовку к строительству морских космодромов для гиперзвуковых путешествий

17 июня 2020 BitCryptoNews | Tesla Motors (SpaceX)

Компания SpaceX начала комплектовать штат технических специалистов для проектирования и строительства сети морских космодромов.

Несмотря на пандемию, Илон Маск не просто отказался откладывать свой амбициозный план по созданию гиперзвуковой планетарной транспортной сети, но и решил ускорить его реализацию. В Твиттере он подтвердил набор инженеров и других специалистов в проект Starship.

Компания планирует создать сеть «плавающих космопортов», которые будут служить точками отправки и посадки небольших пассажирских носителей для гиперзвуковых путешествий по Земле. Такая транспортная система позволит добраться в любую точку планеты менее чем за час. В конечном итоге эти космодромы должны стать стартовыми платформами для запуска крупных ракет на Луну и Марс и основой будущей межпланетарной сети сообщения.

SpaceX начал подготовку к строительству морских космодромов для гиперзвуковых путешествий


Размещать площадки на воде намного удобнее, поскольку не нужно беспокоиться о шуме и безопасности окружающей территории. Тем не менее, на реализацию такого крупного проекта потребуется время, сам Илон Маск ожидает начала испытательных полетов не ранее чем через 2-3 года.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter