Акции «ВСМПО-Ависма» упали на 5% на фоне возможной остановки производства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «ВСМПО-Ависма» упали на 5% на фоне возможной остановки производства

18 июня 2020 РБК Quote | ВСМПО-АВИСМА
Предприятие может прекратить работу в сентябре, если не получит новые заказы. «ВСМПО-Ависма» — поставщик титановых компонентов для Boeing и Airbus

Акции «ВСМПО-Ависма» упали на 5% до ₽19 020 по состоянию на 10:07 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов.

«ВСМПО-Ависма» — крупнейший в мире производитель титана. Накануне руководитель предприятия Максим Кузюк объявил, что компания может прекратить работу в сентябре, если не получит новые заказы. Он отметил, что «ВСМПО-Ависма» допускала прекращение работы в августе, но отказалась от этой идеи.

«Решение будет принято в зависимости от того, сколько заказов мы реально в систему внесем, мы посмотрим загруженность», — сказал Кузюк.

По его словам, работать на маленькой загрузке предприятия еще хуже, чем полностью остановить деятельность. Он рассказал, что у коммерсантов есть задача найти заказы, внести их в систему, и это будет лучшим вариантом, чем остановка работы.

Он сообщил, что на предприятии пройдут сокращения, которые затронут руководящий состав и вспомогательный персонал, но не коснутся инженерного состава. Однако массовых увольнений и сокращений не будет, заявил Кузюк.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter