О поддержке финансовых советников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О поддержке финансовых советников

19 июня 2020 finversia.ru Паранич Андрей
Опыт Великобритании.

Правительством Великобритании принято решение о выделении 37.8 млн фунтов на поддержку финансовых советников, предоставляющим своим клиентам консультации по вопросам долгов.

Секретарь Казначейства Джон Глен: "Мы знаем, насколько некоторым людям сложно решить свои финансовые проблемы в это трудное время. Поэтому мы хотим быть уверены в том, что люди имеют доступ к необходимой им помощи и поддержке в вопросах управления их долгом и выправлении их финансовой ситуации. Финансирование поможет советникам, работающим с вопросами долгов, продолжить и усилить их жизненно важную работу".

На мой взгляд, крайне верное решение. В сложной жизненной ситуации человек не может себе позволить заплатить за квалифицированную независимую консультацию по личным финансам и будет вынужден пытаться решить проблему самостоятельно или с помощью сотрудников банка, в котором у него оформлен кредит.

И «самолечение», и «рекомендации» сотрудников банка, заинтересованных в скорейшем погашении кредита, могут привести к существенному ухудшению ситуации.

А при привлечении к консультационной работе волонтеров, к сожалению, невозможно гарантировать надлежащее качество предоставленной услуги.

https://www.gov.uk/government/news/almost-38-million-support-package-for-debt-advice-providers-helping-people-affected-by-coronavirus

https://www.fca.org.uk/news/statements/statement-government-support-package-debt-advice-services

http://www.finversia.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter