Золото и серебро: перспектива «расхождения» длиной в год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и серебро: перспектива «расхождения» длиной в год

19 июня 2020 Elliott Wave | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD)
Вот когда цены на золото и серебро начали расходиться

Ранее на этих страницах мы отмечали расхождение в графиках цен на золото и серебро и цитировали наше краткосрочное обновление США от 27 апреля:

Золото сильно переоценено по сравнению с физическими товарами, и отношение золота к серебру в последнее время подскочило до рекордно высокого уровня. Между золотом и серебром остается большое неподтверждение. Неподтверждение происходит, когда один рынок делает новый максимум (или минимум), а свяанный рынок - нет.

Что ж, вот обновление: это неподтверждение между золотом и серебром растянулось на год.

Наше краткосрочное обновление от 12 июня в США показало этот график и сказало:

Золото и серебро: перспектива «расхождения» длиной в год


Золото выросло выше уровня июля 2016 года 20 июня 2019 года, когда пути драгоценных металлов начали расходиться. Дивергенция на пиках 2011 года длилась почти пять месяцев: серебро достигло его 25 апреля 2011 года, а золото - 6 сентября 2011 года. 8-месячное расхождение наблюдалось на вершине 1987 года по золоту и серебру: серебро достигло максимума в апреле 1987 года, а золото - в декабре 1987 года.

Таким образом, как показывает график, нынешнее неподтверждение действительно «длинное». Как неоднократно отмечали аналитики Elliott Wave International, такие расхождения между смежными рынками обычно являются признаками проблем в будущем.

Тем не менее, как отметил 19 мая Wall Street Journal: "Растущее серебро привлекает инвесторов"

А 11 июня CNBC сказал: "Золото растет на фоне новых вирусных страхов, мрачного прогноза ФРС"

Однако аналитики EWI предпочитают оценивать финансовый рынок, глядя не на новости, а на его индивидуальную техническую картину. Да, возможно, что неподтверждение между золотом и серебром будет продолжаться. С другой стороны, это неподтверждение - наряду с волновыми структурами Эллиотта золота и серебра - посылает срочное сообщение, которое нужно знать инвесторам.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter