Фьючерс на золото - покупка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс на золото - покупка

19 июня 2020 ИК Церих | Gold (XAU/USD)
Золото в период мартовского кризиса ликвидности показало сильную динамику цены и стало не только традиционным убежищем инвесторов, но еще и неплохим спекулятивным активом. Провал цен в первой половине марта происходил на фоне проблем с ликвидностью на рынках. Последовавшие затем коррекции сменялись новыми попытками роста цены. В результате на графиках цен золота обозначился плоский коридор 1700-1750 долларов за унцию, внутри которого цены в основном находятся уже более двух месяцев.

Можно полагать, что выходить из этого коридора цены будут вверх. За долгосрочную покупку золота по-прежнему голосуют макроэкономическая и геополитическая обстановка в мире. Опасения, вызванные риском глобальной рецессии и растущей волатильностью на рынках, способствуют росту интереса к покупкам золота. Ведущие центральные банки остаются привержены стимулирующей политике. От ФРС с последнего заседания даже прозвучали намеки о размышлениях регулятора по поводу таргетирования кривой доходности. Когда это произойдет, инфляция вырвется на свободу, а реальные доходности облигаций уверенно спустятся в отрицательную зону. Даже сама мысль о таком будущем заставляет консервативных инвесторов задумываться о покупках защитных активов. Тем более что сохраняется острота проблем, вызвавших весеннюю волатильность на рынках. Беспокойства по поводу новых волн коронавируса все еще продолжают парализовывать экономику. Клубок затянувшихся проблем вновь и вновь заставляет инвесторов вспоминать об основном защитном активе.

В этой связи можно ожидать возвращения долгосрочного интереса к покупкам золота. А значит, цены на него могут продолжить рост и в перспективе способны показать новые высоты. Поэтому по-прежнему считаем полезным сохранять долгосрочную позицию по золоту в инвестиционном портфеле. Кроме того, даже на текущих уровнях можно пробовать также и среднесрочные покупки с расчетом на возобновление роста цен и выход из образованного коридора плоской коррекции в пользу роста цен. В качестве инструмента инвестирования можно использовать покупки по текущим ценам фьючерсов с погашением в декабре 2020 года.

Инструмент: Фьючерс на золото
Тикер: GDZ0
Рекомендация: Купить
Уровень цены: 1737,6
Цель: 1848
Срок: 4 месяца

Фьючерс на золото - покупка

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter