Баланс ФРС показал крупнейшее недельное падение за 11 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баланс ФРС показал крупнейшее недельное падение за 11 лет

19 июня 2020 Zero Hedge
После трех месяцев рекордного роста с 3 трлн до 7,2 трлн долларов, баланс ФРС наконец-то показал свое первое недельное снижение с начала коронакризиса, согласно последнему заявлению H.4.1.

Баланс ФРС показал крупнейшее недельное падение за 11 лет


Это было не только первое сокращение баланса ФРС с недели, закончившейся 26 февраля, но и самое большое падение с мая 2009 года.



Падение, однако, произошло не из-за разворота или даже замедления QE, которое продолжается почти каждый день, когда ФРС добавляет более 100 млрд. долл. США в казначейские обязательства и MBS, а из-за сокращения непогашенных репо на 88 млрд. долл. до 79 млрд. долл. за неделя, закончившуюся 17 июня 2020 года, а также снижения свопов ликвидности на 92 млрд долларов до 352 млрд долларов.



В связи с тем, что S & P500 плотно следовал за балансом ФРС в последние три месяца, что послужило основным фактором восстановления рынка, последнее недельное падение совпадает с периодом повышенной волатильности в последние две недели.



Сжатие происходит в то время, когда ежемесячные вливания ликвидности ФРС сократились примерно до 120 миллиардов долларов, что говорит о том, что, хотя баланс, вероятно, возобновит рост на следующей неделе, он будет происходить более медленными темпами.



Это также означает, что для того, чтобы фондовый рынок начал расти с этого момента, Пауэллу нужно будет найти другое оправдание для агрессивного расширения QE ФРС.

Наконец, для тех, кто следит за тем, сколько корпоративных облигаций купил ФРС, последняя сумма для ФРС по корпоративным кредитам LLC, которая включает в себя покупки как ETF, так и корпоративных облигаций, ФРС сообщила, что по состоянию на 17 июня в книге было 6,6 млрд. долларов США (ФРС не показывает, сколько реальных облигаций она купила против ETF).



Начав покупки корпоративных облигаций ETF 12 мая, это означает, что ФРС покупала в среднем примерно 1,1 миллиарда долларов в неделю, что было более чем достаточно для того, чтобы привести к рекордным притокам средств в различные ETF инвестиционной категории и с мусорными облигациями.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter