Дорогие биржевые подмосковные вечера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дорогие биржевые подмосковные вечера

23 июня 2020 ИФК Солид
МосБиржа является инфраструктурной компанией. По сути, у инвесторов практически нет альтернатив для торговли широким спектром российских акций. В период нынешнего пандемического кризиса МосБиржа доказала свой статус антикризисного актива. Выросли обороты торгов, что привело к росту комиссионных доходов, которые в свою очередь внесли основной вклад в рост чистой прибыли. Так, прирост по скорректированной чистой прибыли за первый квартал составил 30%.

По данным за апрель 2020 года, общий оборот торгов вырос на 15,9%, а за 5 месяцев 2020 года рост составил 42%, что свидетельствует о продолжении тенденции. Всё больше частных инвесторов приходят на МосБиржу и совершают сделки , тем самым увеличивая комиссионный доход. Мы ожидаем, что тенденция сохранится в течение всего 2020 года.

Дополнительным позитивным фактором, способствующим росту комиссионных доходов, выступает запуск вечерней сессии на рынке акций с 22 июня, а также торги иностранными бумагами из индекса S&P500 с конца августа этого года.

По нашим оценкам, рост чистой прибыли по итогам года может составить 20%, что приведет к росту дивидендов на сопоставимую величину. Ожидаемые дивиденды по итогам 2020 года находятся в районе 9,6 рублей на акцию, что по текущим котировкам соответствует 8,2% дивидендной доходности.

Мы считаем диапазон 100-116 рублей привлекательным для покупки, цель видим в районе 135 рублей, риски оцениваем как невысокие.

Плюсы:

+ высокие дивиденды

+ инфраструктурная компания

+ эффект «выравнивания» доходности после снижения ключевой ставки

+ сигнал по теханализу

Минусы и риски:

- резкое снижение процентных доходов

- убытки, вызванные коллективными исками брокерских организаций

Дорогие биржевые подмосковные вечера

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter