IPO API: трехзначный рост и прибыльность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO API: трехзначный рост и прибыльность

23 июня 2020 Фридом Финанс
25 июня состоится IPO Agora Inc. — разработчик API-приложения Agora SDK, представляющего собой программные модули, которые могут включать в себя интерактивную передачу в режиме реального времени видео- и аудиоконтента, рендинг, декодирование и другие.

О компании. Agora Inc использует модель freemium, предоставляя клиентам до 10 тыс. бесплатных минут в месяц.

В марте 2020 года компания обеспечила в более чем в 100 странах свыше 40 млрд минут взаимодействия против 20 млрд минут за декабрь 2019-го. По состоянию на 31 марта прошлого года у компании было 1,176 тыс. ак-тивных клиентов при ставке удержания 131%. С момента основания в 2013 году компания привлекла 170,4 млн инвестиций. Ее крупнейший акционер — Soundscape Limited. Средства от IPO планируется использовать для ин-вестиций в R&D, маркетинг и для пополнения оборотного капитала. Dragoneer Investment Group выразила заинтересованность в приобретении акций Agora Inc на сумму до $50 млн по цене IPO, Coatue CPP 10 LLC и Vitruvian Partners вложат в покупку этих бумаг $50 и $30 млн по цене IPO. Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley и BofA Securities.

Продукты компании. Agora SDK содержит программные модули, необхо-димые разработчику для встраивания в приложения с функцией интерак-тивной передачи видео и аудио, рендинга, кодирования и декодирования. Agora SDK работает на устройствах конечных пользователей как часть при-ложения разработчика. SD-RTN представляет собой сетевую накладку, ко-торую используют более чем в 200 дата-центрах по всему миру для пере-дачи данных между устройствами конечных пользователей при использо-вании Agora SDK в режиме реального времени. SD-RTN постоянно изме-ряет производительность передачи между каждым из центров обработки. Кроме того, у платформы есть возможность планирования трафика.

Потенциальный рынок. Объем мирового рынка веб-коммуникаций в реальном времени в 2019 году оценивался в $2,73 млрд. По данным alliedmarketresearch, к 2027-му он увеличится до $45,91 млрд со среднего-довыми темпами роста 41,7%.

Апсайд в 30% от верхней границы размещения. C учетом консервативных вводных модель FCFF проецирует оценку собственного капитала в $2,411 млрд при целевой цене обыкновенной акции на уровне $23,5, что предполагает потенциал роста 30%.

IPO API: трехзначный рост и прибыльность

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter